кто-ниюудь ставил себе дефлектор на капот? Говорят спасает от камней и сколов, как думаете

День добрый, подскажите, кто-ниюудь ставил себе дефлектор на капот? Говорят спасает от камней и сколов, как думаете?

pArl04mxZmM.jpg
 


Лучше в полиуретановую пленку закатать, говорят спасает. У себя ничего не делал. Каждое лето вытравливаю ржу и подкрашиваю сколы. Сейчас бы недумая закатал в пленку, но уже поздно, с новья надо, чтоб лкп без дефектов было.
 
цинкарь с преобразователем. Просто в озоне или вб такой запрос даете. Разрушает ржавчину и делает грунтоподобное основание. На Солярисе меня спасала эта штука
 

Boner

New Member
по хорошему, надо зашкурить и обезжирить, но многие просто поливают им и удаляют обезжириватлем потом
 

Player

New Member
немного зашкурить, обезжирить, цинкарь, снова обезжирит, подкрасить, лак
 
Да нафиг этот колхоз. У тебя от нее капот еще быстрее гнить будет. Да и защита от сколов так себе. Либо в пленку закатывать, либо сколы во время подкрашивать.
 
Ставил на Весту, 5 лет откатал. Трейдынщики сняли, ничего не натерло, смотря как закрепить и что под крепления поклеить. На кулёк тоже думаю поставить
 
Мне когда делали пленку нашли маленький скол на середине капота. Это к размышлению, насколько будет эффективна мухобойка и полоса 1/3 на капот
 

Сверху