Кто сталкивался с такой проблемой, в салоне запах выхлопных газов при остановках в городе, на светофорах. Заметил такое в прошлом году в пасмурную

Всем привет. Кто сталкивался с такой проблемой, в салоне запах выхлопных газов при остановках в городе, на светофорах. Заметил такое в прошлом году в пасмурную погоду. Сейчас весна, лужи и дышать невозможно. Зимой такого не замечал, да и летом в сухую погоду. Это нормально?
 


чтобы настолько, это нужно догнать впереди стоящую машину и чтоб её глушак оказался у меня под капотом. Такое происходит и при отсутствии рядом других машин. Ездил на многих машинах, такого небыло и в шахе в далёком 2000 году
 

Crash_Override

New Member
так это не выход. Так же не должно быть. Можно вообще печку не включать, чтоб наверняка
 
Помню когда только купила кулрей, пару месяцев было ему. Дело было на парковке. Подъехал передо мной шикарный Мерседес. И стало так вонять женным маслом.. Я конечно же в ужасе сначала подумала,что это у меня. Но нет,это оказалось у него. Так вот. У меня сейчас такой же запах на светофорах, именно в сырую погоду. Дилер сказал маслогрязь с улицы попадает на коллектор или глушитель. Ну и наверное фильтр не справляется салонный. Но опять-таки это только в сырую погоду и не всегда,только если много прям по лужам поезжу.
 

Kiddo

New Member
Для начала послушай, посмотри не сечет ли выхлопная система(гофра, соединения). В группе ТГ (флудилка по-моему)дня четыре назад обсуждали вопрос по замене воздушного патрубка из-за запаха в салоне,
 
Каждую весну такая ерунда. Талая вода, в которой чего только нет, попадает на выпуск и идёт запах. На любой машине так
 

Vortex

New Member
Как только вода и всякое Г попадает на выхлопную систему, оно испаряется. Вот и запах. На ЛЮБОМ авто так.
 

Сверху