Кто-то спрашивал про возврат страховки. Я вчера вернул свои 77тр, уплаченные при покупке авто за страхование жизни.В моём случае СЖ не являлось

Кто-то спрашивал про возврат страховки.
Я вчера вернул свои 77тр, уплаченные при покупке авто за страхование жизни.
В моём случае СЖ не являлось обязательным условием кредитного договора и не было обусловлено иными соглашениями с дилером. То что заплатил при покупке 17 сентября 2020г. - сам дурак.
По закону Вы имеете право написать заявление о возврате всей уплаченной суммы в т.н. "период охлаждения" (14 дней) без каких-либо условий.
Но чтобы не попасть на неожиданные последствия своих действий, внимательно читайте все свои договоры

tzG3QXES5Y4.jpg
 


тогда это хорошо. Некоторые банки указывают в договоре что при отказе от сж процентная ставка увеличивается на столько-то...
 

Toyboy

New Member
в салонах не дураки сидят)) людей морозят часами чтоб бдительность теряли, а потом всякую дичь в кредит продают типо телемедицины и тд.)))
 

Commando

New Member
у меня в договоре + 6% написано. Но это я еще на этапе подписания уточнял. Мне не выгодно возвращать 90к СЖ
 
можно купить сж в другой страховой втрое дешевле и предоставить банку. А за эту сж 90к вернуть) и повышения не будет.
 

Huggy Bear

New Member
У нас в договоре с дилером было доп соглашение, что если вернём страхования жизни в течении 14 дней, то они вправе потребовать возврат скидки и стоимость доп.оборудования.
 
Кстати, эти товарищи затяули с возвратом, я даже исковое заявление уже написал и на почту сдал в 17:15, а через 10 минут - деньги пришли. Закон Мерфи работает)))
 
У меня в договоре, при отказе от страховки, процент увеличивается до 15%. Т. К условия кредита персональные со ставкой в 3% мне в данном случае, не выгодно от страховки отказываться. Платёж получается на 2000 больше. Второй вопрос, что страховку можно и в другой страховой заказать - где менше, а от этой отказаться.
 

Slick

New Member
Все зависит от условий кредитования. У разных банков, они разняться, причём сильно. Здесь надо все просчитывать.
 
чем гадать, покажите договор юристу или сами изучите. Юризм основан на простом использовании русского языка и формальной логики
 

Сверху