кто уже пережил зиму. Как греется лобовое, если обогрев только в зоне покоя щеток. Это очень проблематично? Или все- таки нормально прогревается зона

Здравствуйте. Подскажите, кто уже пережил зиму. Как греется лобовое, если обогрев только в зоне покоя щеток. Это очень проблематично? Или все- таки нормально прогревается зона повыше?
 


Обогрев только зоны покоя щеток, а так, с автозапуска заводишь и за 10-15 оттаивает полностью лобовое
 
Если за ночь обмерзло, то горячим воздухом на стекло и за 5-10 минут всё оттаивает. А во время поездки хватает ресурсов печки.
 
Зимой очень все плохо, стекло потеет обмерзает, этот подогрев «курам на смех», еще и обдув заглушен с пассажирской стороны у всех кульков, вот и мучаешся, то мерзнет из Нутри то снаружи.
 


roSQPbXrE-I.jpg
 
Полжизни ездил без всяких обогревов. Никогда не страдал. Здесь подогрев зоны щеток воспринимаю как приятный бонус. Зимой на трассе выручает от обледенения дворников.
 
да как? Что вы делаете такое, что все устраивает, поделитесь? Постоянно во льду нижние углы и пассажирский дворник, невозможно же зимой)
 
мы много с товарищами спорили на эту тему все свелось к тому что я прогреваю машину минут 30 с автозапуска) заранее включив обдув везу ребенка в сад а потом еще на работу, после 30 минут езды и все углы конечно отходят, а те у кого углы не оттаивают заводят на 10 минут автозапуск пока чистят сели и поехали до работы минут 10-30 и конечно она не оттаит)
 
в снег не ездите? Особенно сырой? При начале движения я и отскрести могу, это не проблема) во время движения пассажирский дворник постоянно во льду и растаявший снег стекает в углы, которые не обдуваются и намерзает там при движении, об этом хотел узнать, как решили проблему.
 
Живу на Крайнем Севере. Вообще проблем с лобовухой нет. Беседа у нас отличная. Просто, я так думаю, у тех, у кого потеет стекло включен режим "Авто" в климате. А режим "Авто" не включает направление на лоб, от слова никогда и ещё включает режим рециркуляции, (его задача быстрее прогреть салон) от того и потеет лобовуха. Нужно его отключить и направление потоков сделать ноги стекло и уаля, все отлично стекло не обмерзает. Откатал уже две зимы.
 
За 2 зимы ни разу не потело лобовое, нормально обдувает. Подогрев зоны дворников спасает в снегопад, когда снег налипает на дворники
 
Если вейпы купить то потеет сильно, помогает протереть сухой бумагой + средство для стекол, тогда не потеет.
+ есть «дефлекторы» от Лиана маркет, поставил под конец зимы, больше не потело но пока эффект не выявил от них или от чистого стекла )
 

Сверху