Кульки всем бодрого дня!!! на 10 000 начали при торможении поскрипывать/просвистывать тормоза, у кого то было подобное, что сделать? Что мб ? Р.S

Кульки всем бодрого дня!!! на 10 000 начали при торможении поскрипывать/просвистывать тормоза, у кого то было подобное, что сделать? Что мб ?
Р.S 10 000 км пройдено, в остальном полёт нормальный
 


У большинства владельцев так. Мне например на ТО официал сказал, что в приоритете торможение, а на скрип забейте))) так и езжу)))
 
официалы красавчики конечно напрягает когда едешь на новой машине и где нибудь на светофоре где толпа людей она скрипит и причём же это слышно, есть ли какая гарантия тормоза или к чему это относиться?
 

lputwez

New Member
на колодки гарантия 3 месяца. На диски 3 года. Только к скрипу это не относится
 

Rick

New Member
Привет,у меня бывает скрип иногда и то в холодное время и после ночной стоянки.Пару оттормаживаний и всё в норме.А так чтобы уже на прогретых тормозах....на светофоре... тьфу-тьфу-тьфу.
 
Уже как 9000км свистят, и походу будут дальше скрипеть, из такого видимо г.. сделаны. Из за отсутствия аналогов, приходится терпеть и ждать
 

BooBoo

New Member
Все исправляется! У меня на 13000 начали скрипеть, сейчас 16000 все устранено. Снимаете колодки а там вот такие натертость от пластины. Мне на СТО просто их чуть отогнули, натертости шлифанули смазал все смазкой для суппортов и уже 3000 км без скрипов
 
Мне на ТО дилер настойчиво предлагал провести профилактику по суппортам (платно), мол известная массовая проблема. Но т.к. не скрипит и не скрипело, я не стал делать. Так что тоже считаю, что дело не в материале колодок.
 

Сверху