Кульводы, у меня проблема с Qdlink- отваливается телефон. Может было у кого такое? Имею: Geely Coolray Flagship (следовательно штатный Qdlink в ГУ)

Кульводы, у меня проблема с Qdlink- отваливается телефон. Может было у кого такое?

Имею: Geely Coolray Flagship (следовательно штатный Qdlink в ГУ) и Xiaomi Black Shark 5 pro (Android 12 с последним Qdlink из Google Play)

Суть проблемы: когда телефон полностью заряжен (98-100%) подключение через Qdlink пропадает через 1-2 минуты. Если телефон заряжен например на 60% то соединение стабильное и не обрывается, пока зарядка не дойдёт до 100%. Следовательно работа стабильная в момент заряда. Но, при этом даже когда телефон заряжен на 100% и Qdlink телефон не видит, индикация телефона показывает что зарядка идёт (иконка аккума зеленая в смартфоне)

Что мной было предпринято:
- само собой поменял несколько шнуров, у всех такая фигня
- подключал старый телефон (Samsung Galaxy Note 20, android 10) там всё стабильно (собственно я его ранее так целый год использовал)
- менял режимы зарядки (штатная зарядка у Black Shark 5 на 120W и телефон умеет заряжается за 15 минут с 0 до 100%), не помогло
- отменил у Qdlink контроль фоновой активности и закрепил приложение
всё без результата

Было у кого? Есть мысли как исправить?

y9XFC7ZcFEs.jpg
 


Dark Horse

New Member
Дело в телефоне. Телефон думает то что достаточно зарядился и обрывает связь.
 

Blazer4

New Member
У тебя ГУ же прошитое, нафига ты куделинком этим убогим пользуешься?)))))
 
потому что железо у ГУ слабее чем у моей микроволновки. Пробовал ЯН ставить и ютуб... Android 4.0 застал ещё диплодока и теранозавра на нашей планете! А решения зеркалить с телефона на ГУ по другому тоже не нашёл. Есть даже "свисток" с али для беспроводного соединения - не понравилось, тоже тормозит
 

Baboo

New Member
ну древнее это факт! а почему не пользуешься андроид авто через программу hur?
 

Half

New Member
и её пробовал, но со старым Samsung note 20. Не понравилось... Тормозило помню. У тебя нормально работает?
 
Android auto поставил и все. Не знаю как пользоваться им, у меня CarPlay. Забыл про все проблемы. Удалил нафиг приложения я музыки, навигатора.
 

Pepper

New Member
Нет. Если не подключать ниче и не отвалится. ГУ не прошивал см. комментарий самого автора, железо слабое работает это все как на интел селерон древнего компа. Даже если ставить донгл на карты тоже тормозит, поэтому пользую только телефон.
 
А когда подключаешь, в телефоне в самом в шторке режимы USB нельзя переключить? Типо "передача данных", "только зарядка" и тд?
 

Toots

New Member
Посмотри в настройках телефона что-то вроде "умная зарядка". Некоторые телефоны когда доходят до 100% отключают зарядку, чтобы аккум поберечь, возможно это получится вырубить и все вылечится.
 

Handsome

New Member
в функцияз зарядки пробовал менять с умной зарядки на постоянную. Сейчас нашёл пункт энергосбережения, там попробую что то поменять, может поможет

z73_5SBmuNo.jpg
 

Сверху