купили Колрей пробег 2300 постоянно скрипят тормоза,может кто сталкивался

Tobi

New Member
Добрый вечер!купили Колрей пробег 2300 постоянно скрипят тормоза,может кто сталкивался?
 


Gasoline

New Member
Ну раз такой пробег, то езжайте к дилеру и предъявите ему. Вы еще на гарантии по колодкам. Но по опыту проще поменять колодки на другие, чем с этими мучаться
 

Bigguys

New Member
Диллер предложил или купить колодки и оплатить замену или почистить их за 3200
 
скрип колодок не является гарантийном случаем.
В состав тормозных накладок входят в том числе противоскрипные присадки. Бывает, что производители экономят на них. В таких случаях колодки могут скрипеть при нажатии тормоза, а «вылечить» это можно только их заменой.
 

Fat16

New Member
У меня тоже уже месяца два скрипят, дилер сказал это не колодки, что это болезнь кулрея. Жду первое ТО сказали порешают на ТО, пробег 9500
 
что значит "болезнь кулрея"? Скрипят колодки по дискам, проблема либо в одном, либо в другом и нигде больше. Кулрею там нечем больше скрипеть. Скажите своему дилеру, что логика - штука упрямая. Пусть он решает проблему клиента, а не заморачивает ему голову...
 

Psychotic

New Member
меняй дилера.
Колодки скрипят если они хреновые, кончились или грязные.
 

CUGYHOL

New Member
уверен что звук только в мокрую холодную погоду и пропадает если пару раз нажать на тормоз . Если дилер находится дальше 5 метров от дома то продемонстрировать звук вы ему не сможете.
 
вы ошибаетесь,звук не пропадает !даже после длительной поездки при остановке на 10-15 минут появляется скрип
 
эту проблему обсуждают уже несколько лет и у всех она была как я написал. Да к тому же со временем пропадает. У вас похоже особый случай а возможно вообще что то попало в колодки.
 
Скрипели с самого начала, и до сих пор! Пробег 25 тыс.
Диски на 20 тыс. пророчили (или не знаю как называется это), т.к. было биение при торможениии в руль.
Скрип ни куда не ушел… как будто на уазике езжу.
Дилер разводит руками +
Так и езжу, с места трогаюсь сначала приторможусь пару раз до упора, потом норм.
 

Сверху