Мне вот интересно кто пихают нештатные катки, больше 18 радиуса или резю широкую, как вам ездить в снегопады? На удивление, на штатной резине после

Мне вот интересно кто пихают нештатные катки, больше 18 радиуса или резю широкую, как вам ездить в снегопады? На удивление, на штатной резине после снегопадов езжу без чьей либо помощи, включаю эко и прет как танк, но только бесит набитый в арках лед и снег, благо место еще позволяет.
 


Не знаю как у вас прёт, а меня чесно сказать не особо в сугробах радует кулёк >, до этого седаны были, выежал на много легче. На кулрее за 2 зимы уже несколько раз вытаскивали.
 
Я этой зимой для себя эко в городе открыл. Хотя раньше не переносил этот режим. По дворам ползать лучше и старт со светофоров плавнее.
 
А в чем проблема то? Если ставить диски большего диаметра - это же не значит, что колесо в сборе будет больше штатного размера. По ширине резины скажу, что зимой не рекомендуется широкая резина. Как-то изучал этот вопрос, наткнулся на тест, где на одну и ту же машину ставят резину 195/205/215. Узкая выиграла что по льду, что по каше. Ну оно и понятно. Давление на квадратный сантиметр больше, шип вгрызается в лёд, а в каше - узкая резина режет, широкая приминает.
 

Сверху