можно ли постоянно ездить на эко режиме город и трасса,или турбина быстро устанет



В таком режиме я бы не за турбину переживал, а за нагар на клапанах. На двигателях с прямым впрыском, нужно иногда давать просраться.
 
я езжу так в 70%. не провоцирует гонять. на трассе особенно экономит топливо. а если где проскочить надо будет, тогда уже в нормале
 
А на фиг ты тогда такое а кто-то купил? Купил бы Гранту, там ни чего провоцировать не будет и расход будет маленький
 
да как бы покупаю, что хочу. как надоедает меняю. За 5 лет приобрел 7 новых авто с салона. а тебе успехов с ремонтом тв желаю :)
 
моторов с непосредственным впрыском туева хуча. При желании ознакомиться с опытом эксплуатации это не составит труда. Вам же выше говорили про клапана? Наверное человек это тоже взял не с потолка.
 
да как бы плевать мне на рассуждения экспертов вконтакте. я люблю когда ссылаются на факты и доказательства, а не свои домыслы. в любом случае я обычно меняю машину не откатав на ней и 30к, так что пофигу (если это окажется правдой)
 
да как бы срать на мнение человека,который плюёт на других людей только на том основании,что имеет возможность менять машину быстрее,чем износится резина.
Непонятно только - задляназачем этот крендель спрашивает совета у людей,на мнение которых ему плевать? ПНХ,короче.
 
если это было адресовано мне то: 1) я не выражал никакого мнения и ничего не утверждал 2) совета не спрашивал никакого, просто попросил свои слова обосновать ссылками на доказательства 3) советы пересесть на гранту мог дать только недалекий человек, тк покупка более менее резвой машины меня ни к чему не обязывает или по вашему купив ферари я должен был бы ездить всегда в отсечку?
 

Butterfly

New Member
у этого двигателя большой ход поршня, на низах хорошее наполнение без турбины + момент высокий с низов уже.
Ездить можно, но переодически давать обороты для продувки клапанов, хотя один хрен после 100 тыс км есть смысл снять впускной коллектор и спец средствами почистить клапана (! Не призыв к действию, есть много нюансов, делать только опытным специалистам )
 

Hotness

New Member
А нах тогда такую машину покупал, чтобы ездить на ней в эко режиме?
 
вопрос вам как к эксперту. Если я куплю "ферари", надо ли мне ездить всегда в отсечку? А то я и на Тугелле и на Кулрее в эко предпочитал кататься :)
 

Сверху