На машине пробег 10 000 км, по времени подходит ТО2. Есть смысл менять топливный фильтр, тормозную и охлаждающую жидкости, как это прописано в

Всем привет! На машине пробег 10 000 км, по времени подходит ТО2. Есть смысл менять топливный фильтр, тормозную и охлаждающую жидкости, как это прописано в регламенте?
И скиньте, пожалуйста, ссылку на маркетплейсе на проверенный маслянный фильтр.
 


зачем менять топливный фильтр по сроку??? Например, грубо возьмем, за 30000 км он может засориться, так как через него прошло 3 тонны бензина. А у тебя всего тонна через него прошла. Он и за 30 тыщ не засорится в принципе.
 

CUGYHOL

New Member
что это значит? Например у меня 21 июля будет 2 года машине и пробег почти 20т.км. это значит менять? Или нет?
 
Заказывай расходники по артикулам. Стоят копейки. Дешевле чем на маркетплейсе. Тем более там шляпа одна. Не рискуй. Тормозу и антифриз мне лично будут менять на 4 ТО. До этого только проверка была по уровню и качеству.

hudkMkApowk.jpg
 

Harvard Head

New Member
к сожалению с zzap и тому подобных магазинов так же можно получить жёсткую паль.
 
Простая же табличка, написано по-русски, но опять возникают те же вопросы...
Нет, не менять.
"Проверенные масляные фильтры" — на Али.
 
вы невнимательно читаете мой вопрос. То что их полно везде я и так знаю. Вопрос был про проверенных продавцов, на том же озоне.
 

lputwez

New Member
10000 это ТО1. Не парилась и прошла у дилера. 14500 (1000 скидка за треснутый дворник на первых 500 км с салона, тк отказались менять). Единственное, что развели, а может быть и правда, на замену салонного фильтра. При снятии его не присутствовали, пригласили, показали супер грязнющий фильтр и предложили поменять (может быть он у них дежурный для развода? ). Не вижу смысла закупаться на 1то не у дилера, сумма экономии не более 1000 руб.
 
У меня пробег как у тебя на втором годе эксплуатации тормозную жидкость и антифриз не менял, смысла нет пробег ниочем. С собой брал воздушные фильтра с алихи, масло свое у диллера взял только масляный фильтр.
 

Сверху