На следующей недели поеду на ТО2. От замены антифриза отказался, буду на ТО3 уже наверное менять. Долью только. Вопрос такой, смотрел сервисную книжку

Всем привет. На следующей недели поеду на ТО2. От замены антифриза отказался, буду на ТО3 уже наверное менять. Долью только. Вопрос такой, смотрел сервисную книжку, на ТО2 вроде как идет еще замена топливного фильтра и тормозухи, их не обязательно же менять? Рановато, как мне кажется, для их замены. Когда их лучше менять?
 


Мне вот очень интересно какой конченый идиот писал тот толмуд? Ща вроде переписали,но топливный был да на 20 тыщах ОЖ тоже мне пытались впихнуть,дебилы конченные.менять ОЖ которая ходит 6 лет через 2 года,тормозуха раз в 4 года
 
Тормозуху через 4 года ОЖ через 6 если красный.Хотя в книгу ткнут и скажут на 40 менять))))ну мне всё равно я их послал вместе ихними ТО.
 

Giggles

New Member
HONDA регламент - Замена охлаждающей жидкости двигателя 1-я замена на 200 тыс.км или 10 лет, далее через каждые 100 тыс.км или 5 лет. Вопрос, что за мочу заливает Джили?
 
Я тормозуху поменял на 25 когда диски менял типа раз уже все разобрано было то и сразу махнул, ОЖ я бы не затягивал если начнет образовываться ржавчина то тогда прийдется еще промывать систему
 
ну тогда не менять) там просто присадки которые не дают ржаветь системе, если они теряют свои свойства то появляется ржавчина, что может повлечь выход из строя помпы я уже не говорю о перегреве движка а перегрев может повлечь еще более худшие последствия
 

Buttercup

New Member
на БМВ тормоза раз 2 года, антифриз пожизненно, с оговоркой при разборе системы залить новый.
 
111т пробега.
Антифриз - делаем замер и делаем вывод стоит менять или просто долить.
Топливный фильтр- в разных городах топливо разное не угадать. Менял когда пробег был за 100 первый раз.
Тормозуха - так же проверить индикатором.
Из всего что у вас перечислено все родное или долитое.
 

Сверху