Начитался в группе про масло, что почувствовал себя в этом профи(нет) Скоро будет жарко, пробки и возможны поездки длинные в жару. Думаю, справиться

Всем привет! Начитался в группе про масло, что почувствовал себя в этом профи(нет) Скоро будет жарко, пробки и возможны поездки длинные в жару. Думаю, справиться ли масло 0w-20 со своей задачей,ведь рассчитано оно до +20, как будет смазываться двигатель и образовываться масляная пленка и тд. Думаю залить 5w-30 мне кажется будет лучше в жару и на дальняк. Подскажите, есть кто заливал такое масло? Или не париться и залить 0w-20 и будет что будет))) Заранее спасибо за помощь
 


Я в 14 году брал Лифан Х 60. О/ Д говорил лить масло Джи Энерджи 0.40... Я его лил девять лет... Нынче поменял Лифанчика на Кулька... Движок в идеале... Так что будем лить что говорят...
 

Buttercup

New Member
Думаешь прогретому мотору не похеру какое масло у тебя залито? Я про 20, 30,40.
 

CUGYHOL

New Member
кинематическая вязкость у 20ки при 100 градусах 7-8, у 30ки около 10-11. Разница есть
 

Stinker

New Member
Главное чтобы масляное давление было хорошее, а оно в этом автомобиле отличное, сканером периодически смотрю, но при одном условии, что будут хорошие обороты двигателя
 

Сверху