Найдена причина звона колокольчика!Звук идёт от коробки! Могу предложить что это маховик. Гарантия на него 1 год, через неделю, машине будет год.

Найдена причина звона колокольчика!

Звук идёт от коробки!

Могу предложить что это маховик. Гарантия на него 1 год, через неделю, машине будет год. Завтра записался к ОД, боюсь что будут мурыжить…. Если у кого такая же проблема не тяните и шлите в одно место ОД, если он ссылается на бюллетень с описанием работы клапана вейсгейта
 


Ни фига не понял.Откуда инфа что именно на него год гарантия?С чего взяли что это он?И что у нас сцепа отдельно от коробки идёт что-ли?
 
По моиму я слышал какие то отдаленые металлические щелчки!
А если обороты прибавить усилится?
 
если обороты прибавить звук пропадает, звук точно от коробки , сначала мастер, потом я стетоскопом слушал
 
первый раз услышал этот звук зимой на пробеге менее 3к, сейчас 13к только он усилился и стал чуть ли не постоянно так работать
 
Изначально у меня были предположения, что это маховик, ещё зимой проскакивала тема, о том что кому то его меняли из за посторонних звуков, он вроде 2х х массовый, а они бывают разваливаются
 

Beetle

New Member
да, много кто писал про маховик и на форуме тоже писали, но не верилось…. Плюс кто то писал про турбину и бюллетень сбивали с толку
 
ну на самом деле турбины тоже страдают таким звоном весгейта, так что от части предположение имело жизнь, но вот почему отказали в замене тогда… надеюсь с маховиком так не ответят!!!
 

BumperButt

New Member
Как вот лучше к дилерам теперь обращаться? Звук от коробки или шум от маховика?
 
тут лучше говорить что звук от коробки, так как маховик диагностируют при снятии , это мы предполагаем что это он, так как много кому меняли с таким же звуком
 

Сверху