Народ интересует такой вопрос, какую охлаждающую и тормозную жидкость вы заливали. Если можно названия или ссылки что и где заказывали. Заранее

Всем доброго времени суток. Народ интересует такой вопрос, какую охлаждающую и тормозную жидкость вы заливали. Если можно названия или ссылки что и где заказывали. Заранее спасибо
 


вы вообще знаете, что такое антифриз, каких видов он бывает и чем отличается G11, G12, G12+ и G12++? Узнаете — приходите, а пока не морочьте мне голову.
 

Houston

New Member
я знаю а вот вы похоже нет, зато много умничаете)))))), откройте и почитайте разницу между g11 и g12(g64 близок к нему), вкратце g11 из неорганических веществ в g12 это органика!

https://sinteclubricants.ru/articles/antifriz_g11_g12_otlichiya/
 
за что купил, за то продал. Лучше обоснуйте своё утверждение "Нельзя его", почему? Может он за ночь сожрёт радиатор, продырявит шланги...
 

Player

New Member
обосновать не вопрос)))) изначально во всех рекомендациях было написано g64, это антифриз из органики, потом на время смуты прямо на сайте джили было написано g12, сейчас просто написали спец жидкость lopal и её номер, инфы и тестов по ней нет, но если почитать её состав на этикетке там тоже написано органические элементы, так же был ответ от джили что g11 не рекомендовано к использованию. Про g11 никогда не было написано что его можно, и если смотреть её описание то она из за защитной пленки немного ухудшает охлаждение двигателя, а наш двигатель с прямым впрыском и турбо очень горячий… врятли конечно это его убьет сразу но на долгосрочную перспективу лучше не рисковать как по мне.
 
В два года менял антифриз с зелёного на красный синтек g 12 + дилер слил старый залил новый ни промывки ни фига, тормозуху меняли на tcl dot 4+. Антифриз брал в автодок, тормозуху на озон
 

Сверху