Народ привет. Подскажите такая проблема, подъезжаю передом к дому, включаю R сдаю немного назад пол метра, метр, после полной становки и выжатым

Народ привет. Подскажите такая проблема, подъезжаю передом к дому, включаю R сдаю немного назад пол метра, метр, после полной становки и выжатым тормозом жму P, происходит удар в коробке сопровожлающийся громким звуком и ощитимым толчком. Такое сейчас всегда с машиной. Но допустим если машина стояла и включить сразу заднюю и сдать и потом P будет все хорошо. Тобишь толчки и звук удара происходят после движения вперёд, остановки и задачи назад немного в момент когда потом нажимаешь P. Как бороться? Были ли у кого подобные косяки? Что говорил дилер на это? Как решал вопрос?
 


Робот требует адаптации! Покатайся в динамичном режиме пощелкай передачами в мануале, некоторым помогает
 
это не решение проблемы, это звучит как отговорка дилеров когда у меня был фф3 там не адаптации не помогали коробке ни динамичная езда. Если это косяк чего то динамика не поможет. Если есть какой то сброс адаптации коробки возможно поможет, но не факт поэтому и задал вопрос
 
делали народу сброс, часто даже хуже становилось, но пока не одной коробки по этим причинам не заменили и не ремонтировали!
 
на кулрее ещё хуще становилось после сброса? А что елси масла долить в коробас? Просто никто не заморачивался пишется оф притензия на имя директора, перед этим с фиксацией обращения с дефектом, далее если дефект не кстранен или предложеныц способ ими решения не помог, ещё раз общаемся в автосалон и просим зафиксировать письменно с бумагой и печати дефект и если он не кстранен пишем на имя директора притензия об устранении дефекта, если не устраняют подаём в суд, после чего убдет проводится дирюлерос экспертиза которая полюбас выявит дефект так как немыслимый пинок, скрежет и дикие посторонних звукм это ненормальная работа коробаса, после если засорочиться сильно то даже думаю можно и авто вернуть.
 
пробовал по разному. Смысл в том что когда трогаюсь задом все ок, когда останаливаюсь и перевожу в паркинг получаю ощитимый пинок со звуком
 

Commando

New Member
Попробуй поле того как сдал назад перевести в нетраль а затем нажать паркинг
 
Мои дилеры сказали что проверили уровень масла в коробке, а по факту думаю ничего не проверяли, так как даже охлаждающую жидкость не долили, хотя там меньше минимума было, поэтому как едете на то стойте рядом с авто, если рядом не стоите с авто, то вполне вероятно тока масло поменяют и не факт что и фильтр заменят так как вы не проверите сразу.а так по коробасу рекомендовали перед остановкой в N переводить. По мне бред полный, коробка должна нормально работать сразу без дибильных манипуляций. А так тока самому доливать в коробас или же стоять рядом с мастером и смотреть самому, они не хотят там работать. Просто каждый как едете по поводу коробки в дилер просите письменно оформить неисправность коробки, так при наличии нескольких неисправностей коробаса и не устранении дилера у вас уже будут бумаги на руках в случае подачи в суд шансы будут выше, так лайхак, а так вот я им сказал что коробас ведёт себя неадекватно и что получилил, мне даже мастер не дал показать какие я манипуляции делаю и какие удары слышу и звуки, просто мне не дали шанс показать дилеру неисправность, что за бред.... Поэтому к дилерам только через бумажку где они чётко пол печать зафмксируют обращение по вашей коробке.
 

Cinnamon

New Member
а что значит не дал показать ?
Не подписывайте приемо-сдаточный акт в конце и всё, с ними сели проехали показали дефект, он есть почему по закону не устранили и поехали домой, а лучше сразу клиенсткое обращение что работа гавно ни чего не делаю и такому то человеку дефект продемонстрирован, в рамках законодательства требую устранить
 

BadAss

New Member
потому что они и авто продали с крашеными элементами, о которых я потом только узнал, и директор в последствии обещал бесплатное то, на которое я и приехал, но оказалось что директор уволился и пришлось ещё как то выпрашивать это бесплатное то так как договорённость была чисто на словах в итоге бесплатное то это тупо замена масла, не думаю что фильтр даже масленный меняли....так как даже антифриз не долили, мне некогда по коробасу было с ними пилить, так как на море уезжал. У меня ещё защёлки с двух сторон на солнцезащитные козерки отвалились я думаю их будут менять, если не поменяют по гарантии сделаю видос на ютуб как продают авто что один элемент бьётся по разному в толщине краски в два раза. И везде понакатаб отзывы что будут все приезжать и покупать новые тачки только с приборами, я кстати слышал что норм тачки первыми выкупает Москва а на остальные регионы идёт шлак с дефектами... Просто отношение у них такое скотское
 

Сверху