Народ, с чего вы взяли, что ТО необходимо проходить именно у официального дилера? И что, если не проходить ТО у него, то якобы можно слетать с

Народ, с чего вы взяли, что ТО необходимо проходить именно у официального дилера? И что, если не проходить ТО у него, то якобы можно слетать с гарантии. Это все пыль в глаза обычным клиентам, которых в 3-5р обувают на таком ТО, вот статья:
 


Конечно можно проходить то на стороне, только вот потом в случае поломки судиться с дилером такое себе занятие, траты будут на хорошего юриста однозначно, и не факт, что суд будет выигран, мы в России живем не забывайте. И потом, если поломка серьезная, остаться без машины на полгода сомнительное удовольствие
 
я по причине большого расстояния от дилера прохожу ТО у дилера Лада, хавал, и чего-то ещё, мне ставят отметки о прохождении и был гарантийный случай, ехал к официалам и мне без проблем по гарантии делали (предыдущая машина emgrand x7)
 

Counsel

New Member
Круто. Но почему выбрали дилера Лада или хавала, ане обычный сервис?
 

Mad Irishman

New Member
Город маленький и в гараже ТО проходить себя не уважать, мне по карману обслуживать авто этот даже у официалов, но ближайшие в 270 км. в одну сторону, и теряются сутки это плохо для работы. А тот сервис единственный кто имеет лицензию на проведение ТО и они как бы сертифицированы другими марками, а это что то да значит в тех же судах(тьфу тьфу...)
Расходники строго из книжки и только оригинал сам беру.
 
так то по сути ТО у них ничего такого, масло поменять и в гараже можно)), да и есть обычные сто не гаражные, где цены адекватные)
 

BumperButt

New Member
масло шел в сетевом Авто магазине проверка на сайте, ну а фильтра левые ещё не появились кажется, по цене не дешевле, расходники в 8500 где-то и само ТО 1500
В гараже у алкашей салон провоняет, мазутными руками упачкают, тут масло слили и ждали 30 минут, потом всё протерли, прошлись химией для очистки маслянистых загрязнений, через одноразовую воронку залили масло аккуратно, мастер при мне перчатки рабочие менял раза 3-4 чтобы не испачкать ни чего. И печать в гараже не ставят! Короче сервис на уровне.
Я не призываю делать ТО в левых сервисах для экономии 1-2 тысяч рублей, а как вариант проходить ТО не у дилера джили можно и страшного в этом нету ни чего.
 

Beliy

New Member
но расходники что то дорогие. Про провоерку на сайте, так можно любое масол проверять?
 

Dink

New Member
Сначала запрос в Джили напишите и от них ответ опубликуйте сюда
 

Pepper

New Member
джили так же ответит, что можно везде, только отметки ставь. Но вдруг че, то придется мотаться по судам и на общественном транспорте пол года
 

Сверху