Народ, всем привет. Вопрос на засыпку у кого пробег побольше, экокожа на руле не вытерается? Имеет смысл чехол покупать

MAMBAwO

New Member
Народ, всем привет. Вопрос на засыпку у кого пробег побольше, экокожа на руле не вытерается? Имеет смысл чехол покупать?
 


Вытрется, перешью. Руль с кожей и подогревом закрывать резиной, чтобы следующему владельцу нетронутым достался. Так себе удовольствие. Лично Я для себя машину брал.
 
Тоже на соляре было, да и черт с ним, при нужде все перешиваеться. В прочем тут кому как нравится.
 

Teady

New Member
такие части можно было и кожаными делать. Вон на Ситроене за 9 лет выглядит просто офигительно. Хотя кожух на коробке передач из кожзама был и ободрался весь, пожалели кожи) пришлось перешивать)
 
У меня 370 км и я уже заметил появившиеся стяжки на руле под большим пальцем с правой стороны, не знаю что будет дальше, там место такое что чехол не поможет. Ну 5 лет гарантии можно и поменять потом, когда на то к дилеру приеду педъявлю ( тут я точно могу сказать причину - новичек и ручки потеют) .
 
Вообще, рекомендовал бы специальное средство, по уходу и очистки за кожей и кондиционер для коки в одном флаконе! Были машинки в частности БМВ салон, руль натуральная кожа.... через 3 года стала вся в трещинах как машонка носорога ( без ухода) и был Лексус с эко- кожей ( раз в неделю протирал таким средством, и салон и руль продался через 3 года как новый!
 
в автомобильных магазинах таких пруд-пруди, я брал несколько и все разные, и цвет кожи разный и выделка. Дорогие не покупай, а что то среднее и все они нормальные! Есть и отдельно для руля!
 
Вообще действительно всё зависит от того, как водитель шорошит руль. Особенно вредно для руля, грязные руки. Пот, моторное масло и жир от еды. Но замечу, что хороший кожзам долговечнее хреновой кожи. Чаще всего рули в недорогом сегменте обтягивали дешёвой кожей, которая трескается и вытирается. Уверен, что эта ЭКО кожа послужит не хуже натуральной.
 
У меня пробег 17000 км. Руль как новый. Регулярно протираю его салфетками для эко кожи. Так же использовал средство для кожи с запахом ванили grass. Средство не очень понравилось из за того что после его пременения стали появляться разводы на сиденьях.
 

Bloood God

New Member
ого, наверное самый большой пробег из всех) скажи по честнаку уровень масла уходит? Ещё какие то косяки всплыли? , были? , окраска как? Робот не беспокоит? Спасибо
 
доебаться всегда можно до чего то. Конкретно по моей машине могу сказать, что облезла ручка правой двери внутри салона и много сколов по краске получилось пока из Самары машину гнал к себе в город. Самый не приятный на бампере. Но диллеры обещали перекрасить. В остальном всё хорошо.
 
у меня машина из первой партии. Скорее всего красили в Китае. Возможно у них какие то другие стандарты по покраске. Возможно небольшой брак при покраске. Я видел такие же проблемы где то на воруме атлас клуба, причём на 3х машинах. Но это еденичные случаи. Я как приехал в город сразу фары и капот пленкой полиуретановой затянул. В целом такой очень доволен. Жду чип от мегавольта и жду атлас про.))) будем с женой на джили ездить всей семьёй.)
 

Сверху