Настало время написать пост глупости. Купил я как-то на алиэкспресс колпачки с логотипом джили, металлические, красота одним словом. Пшикнул в них

Всем привет. Настало время написать пост глупости. Купил я как-то на алиэкспресс колпачки с логотипом джили, металлические, красота одним словом. Пшикнул в них вдшку, чтоб не окислились на ниппеле, у машины даже мощности прибавилось лошадей 5 . Сегодня хотел подкачать заднее колесо, а колпачек не откручивается, ну и само собой, при помощи ключа, я сломал вентиль > . Так что всем рекомендую или избавиться от этого говна или почаще их откручивать и смазывать.
 


Dummy

New Member
Давно проходил это тоже, еле открутил тогда... Лучше пластмассовых нет ничего
 

Hunky

New Member
всегда металлические стояли, но там вентили были латунные, они не ломались так как алюминиевые.
 
Это нормально. Поэтому производители не ставят металлические колпачки на датчики. На обычных тоже бывают не откручиваются только вот цена вопроса совсем другая.
 
Это норма;) не зря с завода идут пластиковые колпачки,ну а если и хочется красоты,то мажем резьбу хорошей термо смазкой и катаемся;) (мною протестировано) сам ставлю на зиму пластик,на лето красоту;)
 
вот как раз с тобой мы эту тему мусолили и я говорил что все тип топ раньше было, а тут вот какой пердимонокль вышел. Но повторюсь, на предыдущих машинах были обычные вентили с латунной резьбой. А эту смазал вдшкой, но не спасло, алюмяха очень хрупкая оказалась. И притом три закисли, а один свободно открутился.
 

Kiddo

New Member
в машине сидишь колпачков не видно,штатные самые топ;). Зато у нас хоть не травят,на хендай тушкан,и кретах стоят резиновые,ох как мучаются люди это жесть год и смена;) благо они стоят 50 рублей штука,но это надо разобрать собрать,попадос короче;)
 
очень повезло вам,у меня своя шинка,сам работаю,очень много обращений,при том что окиси под резинками нет,а они травят
 

Shnookums

New Member
а какая может быть окись под резинкой, если резинка является изолятором или герметиком, не знаю как правильно ввразить.
 

Nightmare

New Member
ну бывает вместе вентеля,отколупливается краска с наружней стороны,и вместе посадки вентеля идет окись,распирает резинку и колесо потихоньку спускает,уходит примерно 0.3 воздуха за неделю,датчик сигнализирует
 
такое бывает если только твои собратья шиномонтажники при замене вентиля поцарапают диск и потом вентиль воткнут без предварительной подготовки
 

Сверху