Наступили холода и возник вопрос, у всех двигатель долго греется? И ещё кто как борется с запотеванием стёкол

Weird

New Member
Всем привет! Наступили холода и возник вопрос, у всех двигатель долго греется? И ещё кто как борется с запотеванием стёкол?
 


Teady

New Member
Нет не долго греется, буквально минут 5 а то и меньше. А стекла потеют. Но включаю обдув лобого стекла и более менее норм. Кто-то ставит вставки от лиана маркет чтобы она перенаправляли поток воздуха на края лобового. Я не покупал их.
 
сейчас при температуре от 0 до +5 около 10 минут греется до первого деления. Про вставки слышал, но ещё слышал кому то дилер климат прошивает поможет ли это?
 
мне никто ничего не прошивал, машина 23 года. У меня 5-7 минут и первое деление. Температура ож 0 градусов (показание сигнализации).
 
проверьте антифриз. Но думаю ничего такого что у вас чуточку дольше машина прогревается. У нас алюминиевый блок он должен быстро греться в отличии от чугунного.
 

Half

New Member
нет необходимости ждать первого деления. Обороты упали до 1000-1100, можно ехать
 
патрубки трогать надо, по малому или по большому контору гоняет антифриз. Сомневаюсь что на новом авто термостат может не правильно работать, но мало ли...
 
у киа сид какой впрыск топлива был? Распределённый? А у кулрея непосредственный. Такие моторы почти не греются на месте. Выше уже написали ответ, обороты упали ниже 1000 и можно ехать, на ходу мотор прогреется
 

Сверху