Недавно стал замечать, когда на горячую останавливаюсь и на холостых оборотах стук, как будто коленвал стучит. Иногда есть иногда нет, газанеш

Всем привет! Недавно стал замечать, когда на горячую останавливаюсь и на холостых оборотах стук, как будто коленвал стучит. Иногда есть иногда нет, газанеш пропадает, поднимаеш обороты тоже нет стука, только на холостых. Может это коробка? Или коленвал застучал? 2021г. 50000 пробег

У кого нибудь подобное наблюдается?
 


billyvan

New Member
Тоже замечаю если в тишине сидеть в машине на светофоре остановлюсь, есть какой-то посторонний звук недавно заметил, 21год пробег около 48т
 
А у тебя присутствует проблема с запуском в мороз например в -25 ДВС запускается и глохнет потом раза со второго или третьего работает норм, кому-то с такой проблемой гидрики меняли в ДВС...
 

Hunny

New Member
Не гадайте, это маховик. Со временем появляется небольшой лязг или шум, бывает на всех авто с двухмассовым маховиком. Решение - ездить дальше.
 
У меня в мороз есть такая проблема и иногда маховик слышу когда глушиш или заводишь двс. Но со звенящим маховиком можно очень долго еждить
 
Скорее в его это конструктив. Я когда глушу машину слышу маховик, как на дизельных моторах звук, когда мотор глушиш. По поводу "стука" он есть у всех, просто кто-то париться по этому поводу, кто-то нет. "Хороший стук всегда вылезет наружу" Не переживайте, это конструктив з-х цилиндрового мотора. Если бы была проблема в гидриках-масложер, маховик-вы бы слышали снаружи у колеса, коленвал стучать не может-мотор бы просто не работал должным образом. Уверен все с вашим двигателем ок, кайфуйте от машины.
 
повторюсь, кайфуйте от машины. У кого-то привода стучат, у кого то коробка дрибпзжит на неровнастях. Я езжу и неприслушиваюсь к каждому шероху. Проверяю уровень масла, охлаждайки, топливо на хороших заправках лью и на мойку раз в неделю стараюсь заезжать.
 

Сверху