Обнаружил несколько царапин на багажнике, и под царапиной вздулось. Я так понимаю ОД пошлет меня, если я по гарантии обращусь ? И посоветуйте сразу,

Wings

New Member
Всем привет ! Обнаружил несколько царапин на багажнике, и под царапиной вздулось. Я так понимаю ОД пошлет меня, если я по гарантии обращусь ? И посоветуйте сразу, можно самому как то исправить или придется в детейлинг ехать?

xgNwfXwYK78.jpg
 


Suicide

New Member
в любой мастерской пусть полирнут сначала, а с прыщом потом к дилеру
 

Toyboy

New Member
прыщ с дыркой, значит механическое повреждение. Пошлют лесом.
 
Если прыщ с дыркой от царапины, точно пошлют! Тут надо брать справку у участкового и по каско обращаться если конечно она есть!
 
Металик это многослойное покрытие. Снаружи лак, под ним база. Если царапину намочить и она исчезает, значит повреждён только лак. Полировкой такие царапины убираются. Если бы не одно но, появление пузыря, его по любому надо вскрывать и по результатам вскрытия принимать решение. Дальше два варианта ремонт одного пятака, как ни делай если знаешь будет видно. На серебристом металике идеально не сделать. Даже если аэрографом заморочится задуть базой и лаком. Другой вариант перекрасить до ребра.
 
а вот подскажите, пожалуйста, если скол на бампере, его можно отработать кислотным грунтом и потом сразу краску из корректора? Или нужен дополнительный слой грунтовки, помимо двухкомпонентного кислотного грунта?
 
кислотный грунт для не нового голого металла, на тот случай если при зачистке где-то осталось вкрапление ржавчины. Его химия такова что на него нельзя класть шпатлёвку или эпоксидный грунт. То есть он работает на железе под акриловым грунтом порозаплнителем дальше база краски и лак. Такой бутерброд Вы едва ли будете набирать для ремонта скола. Если правильно красить пластик, грунт для пластика + грунт поразоплнитель дальше краска. Так тоже едва ли делать будете. По сути грунт на пластик кладётся даже не для лучшего прилипания, а для того что бы пластик своей химией не испортил химию того чем будете подкрашивать.
Если проще попробуйте купить комплект грунт +краска + лак. Таких сейчас много продаётся.
Так же важен цвет. На белом огрехи видны меньше всего. Так же зависит тип краски от цвета, металлики два слоя база и лак. Мой красный просто акриловая краска.
 

Cinnamon

New Member
я про металл, про капот, не про пластик.
Цвет - голубой металлик. Скол - полспичечной головки
 

Beliy

New Member
кислотный грунт лучше избегать. Он наносится очень тонким слоем с помощью пистолета.
Если скол не до железа краска и лак
Если до железа и видна ржа, преобразователь ржавчины капельку и поковырять иголочку. Часа три дать постоять, обезжиривателем дальше краска и лак. Кисточка, что бывает в наборе, не используйте. Капельки краски заточенной спичкой.
 

Сверху