Отсылка к посту про то как гребёт Кулёк по снегу.Снега около 20 см,включил эко режим и плавным нажатием на педаль погнали. Едет уверенно Но думаю

Отсылка к посту про то как гребёт Кулёк по снегу.
Снега около 20 см,включил эко режим и плавным нажатием на педаль погнали. Едет уверенно Но думаю резина ещё решает.

EiOjZLYV_04.jpg
 


чего есть? Это где? И что за система такая? Курсовая устойчивость есть, а вот с места надо плавно трогаться, с места антипробуксовочная система вообще не работает. На ходу если дать газу стабилизация срабатывает и это видно и ощутимо, но с места буксует, как конь и антипробуксовочной системой и не пахнет.
 
К слову «кроссовер» нужно обязательно приставлять эпитет «городской». Ибо привод – только передний, а полного не будет никогда. В случае непредвиденных приключений на помощь придёт имитация межколёсной блокировки, но лучше до этого не доводить. Плюс передний свес великоват для внедорожных приключений, хотя под днищем – приличные 20 сантиметров.
 

Adonis

New Member
не знаю. кто чего как называет, но до Кулрея у меня был Пежо 3008 (городской "кроссовер"), так вот он имел клиренс всего 160 мм, но стоило ему только попытаться буксонуть, сразу начинала мигать антипробуксовочной система, трещать релюшки и машинка вылезала из ледяной колеи. Чтобы её с места заставить буксовать, это было не реально. Тут же не могу понять когда же это сработает. Такое ощущение, что надо долго буксовать, пока система распознает, что это машина буксует, а не я выпендриваюсь. У меня в в моей "деревне" есть левый поворот под светофор с небольшой горочкой. Так когда там образуется наледь Кулрей себя странно ведёт. Стартую когда появляется возможность(левый поворот), правое колесо идёт по наледи, левое по асфальту, тахометр в какой-то момент поднимается до 4 тысяч. Явно правое колесо крутится как сумасшедшие. Но вроде едет и не раскручивает машину поперек дороги(это конечно хорошо), но всё равно странное ощущение. Всё происходит мгновенно. Было такое пару раз.
 
у меня как то сразу срабатывает на кульке при пробуксовке)) Но чувство такое создаётся, что эта система даже как то мешает)) Отключить хочется))
 
По пухнатому снегу понятно что уверенно а по слежавшему или сырому встанет, я так из горожа в сырой сьехал и все
 

Crazy_Girl

New Member
Ну тут совсем другое... Проедь так же по двору где сняе примят и под низом лед...зае...ся я сегодня с лопатой бегать пока жена выехала
 

Teady

New Member
Да нормально гребёт. Корейцы на полном приводе не далеко уедут. Есть один минус после таких поездок, это снег замёрзший на дисках колёс... дисбаланс сразу появляется.
 
Это разве снег? Эта когда-то моя машина с клиренсом 12 см. Свежий слегка мокрый снег. Резина Китай Ice 1001 вроде, 15"
 

Сверху