Парни может кто подскажет если с кулька отключить на длительное время АКБ последствия будут или всё должно быть

Парни всем доброго времени суток может кто подскажет если с кулька отключить на длительное время АКБ последствия будут или всё должно быть ровно
 


Не советую потом проблема ОГРОМНАЯ будет исправима но долго мучаться придeтся, часы настроить.
P. S да что может случиться снимай не парься.
 
Я вообще рекомендую на отрицательной клемме отключить датчик IBS. Машина заводится с пол оборота, динамика конь стала.
 
мне и так норм,это не гоночный балид,да и если в авто что то установлено не так же просто,а для чего либо зачем нарушать связующее
 
можно отключить, радио, часы это мелочи. Но, важно, система IBS держит заряд на 85 %. Когда снимаете - одеваете клемму эта система ошибочно считает что акб заряжен на 100%. То есть перед подключением клеммы акб надо полностью зарядить автоматическим зу.
Отключить фишку контроллера зарядки можно, но акб будет жить меньше. И кстати, эта приблуда действительно экономит бензин, и чуть улучшает динамику.
 

Kiber_King

New Member
спасибо на предыдущий машине так и делал после длительной стоянки гонял АКБ ну а эту приблуду пока гарантия трогать думаю смысла нет спасибо за отзыв
 
конечно не надо. Есть категория людей “отключальщиков", не разобравшись что к чему, пытаются что нибудь отключить. Тоже мотаюсь по командировкам, если две три недели то не снимаю клемму, больше можно снять, но необходима зарядка и не генератором авто.
 

Сверху