Пару вопросов задавал по дилерам ранее.. Спасибо, очень помогли:)В итоге, проехав пару-тройку салонов и прозвонив всех, решил брать... Взял в итоге

Всем привет!
Пару вопросов задавал по дилерам ранее.. Спасибо, очень помогли:)

В итоге, проехав пару-тройку салонов и прозвонив всех, решил брать...
Взял в итоге Комфорт в Экспо кар, последний из наличия за наличку.. Допов на 80, резину тянуть не хотелось и так сумму скинули немного... Антикор (днище и полости), сетка в решётку, защиты все, тонировка, ковры в салон и передние парктроники...

Пересел с Атласа 1.8. 2018 г.в. Максималка, продавал сам, но не продал за неделю.. Экспо оценили отлично 1,47, ну и решил отдать..
За 1 день владения Кулреем восхищен динамикой)) Турбовый атлас так не едет..

А теперь реальный отзыв о дилерах:

1) Больше всего расстроил Автостиль..
По телефону менеджер заливала, что отдадут по РРЦ без допов, притом задавал вопрос несколько раз... Сказала, что приезжайте, у нас самый большой склад, мы ценим своих клиентов... и блаблабла..
Приехал, и тут вместо девушки (намеренно не буду говорить имя), которую ожидал увидеть и посмотреть в глаза..Появляется молодой человек и говорит, что того менеджера сейчас нет..
Ок, говорю с ним, задаю конкретные и открытые вопросы... И оказывается, что +200 допами минимум, естественно все высказал... Паренёк извинился, что так... Но ничего не может поделать, после тест драйва сказал, что кому-то отдавал +120...
Но и это, после такой подставы, естественно меня не устраивало... Тем более машину ждать, а приедет она не понятно когда (от 1 недели до 4)...

Видимо бонусы у них за замануху в салон... Что конечно, не красиво..
Настойчиво не советую, сугубо моё личное мнение, может когда в наличии будут по-другому будут говорить...

2) Авангард. Решил оценить трейдинн. Назвали 1,15, тогда как отдал официальному дилеру за 1,47 (Экспо) ..
Тут можно без слов 320 тыс разбег жадности, даже не от рынка... За 1,5-1,55 можно и самому...
Менеджер на тот момент предлагал только на +200..
Спасибо, что честно..

3)Аларм на Выборгском, недавно открылись...
Самые жадные по ходу, правда по телефону... Озвучили цену около 1,75..

4)М2О..Есть там честный менеджер, когда ещё Атлас брал.. С ним общался... За нос не водил, говорил честно и открыто, проверено ранее и не только мной...
Минимум, на который можно было рассчитывать +130, но это допы без выбора... С выбором +200...
Но это все в лучшем случае, если до момента прихода машин будет на них заказов не больше, чем их есть на самом деле)) Т.е. кто больше накинет, тот и заберёт..в худшем случае..
Зато честно, спасибо..

5)Экспо кар.. Все честно и прозрачно... Сколько говорили по телефону, за столько и отдали.. По итогу приезда в салон удалось немного уменьшить эту сумму + уступили ещё 3-4 тыс от прайса для округление суммы...
Итог: 1, 487 + 80 допы + 3,4 шиномонтаж
Правда в допах шины не дают..
Спасибо менеджеру Денису, могу дать контакт, кому интересно :))

Конечно рассчитывал взять без допов.. Или с +30, как тут писали...
Но ждать не хотелось, тем более цены только растут..
Удивляет конечно, 3 года назад можно было сторговать пару сотен, да ещё и допами подарков на 100 минимум..
А сейчас торгуешься, чтобы меньше переплатить... Такова реальность, надеюсь вернёмся к допандемийным традициям:))

Буду рад, если кому-то пригодится отзыв!
 


Fuzzy Logic

New Member
Хм.. Диллеры джили почуяли запах денег. Покупал в авангарде весной 21го флагшип за 1.6 +на 50 тыс допов в подарок. Кредит взял на 30% стоимости авто.
А сейчас допов накидывают на 200+... Еб@нуца.
 
дилеры джили ещё нормально. Фокуса оценили в 550 и попутно скидка кредит+трейд 150к. Дилеры хавала оценили в 400 и скидка 70...
 
пробег почти 80..По-тихонечку начинала мозги делать, как-то привык до 100 скидывать, да и боялся, что после 100 сильно упадёт цена... А так машина нравилась, особенно по бездорожью хорошо отрабатывала.. Но в основном ездим по городу-трассе, поэтому такой танк держать нет необхожимости.. По вместительности практически не потерял...
 

Crazy_Girl

New Member
ну с пробегом щас скрутят.. а вместительность думал атлас на много больше.
 
на самом деле дилер уже выставил на продажу, +100 прибавил..
У атласа капот больше выдаётся и багажник чуть больше, второй ряд не увидел отличий..
Разница в 20 см по длине
 
Чёт не помню я времён, когда можно было пару сотен сторгануть от ррц
Минимальный ррц помню 1,015 за комфорт
Допы начали через пару месяцев продажи уже вешать горой.
Брал осенью 20 года (через пол года после начала продаж)
На комфорты была жуткая очередь, смог взять +50к, а флагшип знакомые смогли без допов взять.
Но что б скинуть что то от ррц+ подарков на 100к..
лучший подарок что видел - Майка и кружка
 
были времена, когда новое авто в салоне стояло за 800. А покупалось за 700... Я так Форда взял. Стоял за 820, забрал на 100 дешевле. Скидка за день рождения Форда)
 
да вопросов нет, тоже машины так покупались) я про кулрей говорю)
Да и в целом, как ковид начался - такое практически полностью пропало.
За все это время, среди всех моих знакомых - без допов получилось взять вот один флагшип и Сандеро. О скидках и речи не шло:(
 

Сверху