Планирую комплект колёс купить на зиму, без датчиков.У меня вопрос, остались диски от предыдущий машины (kia Sportage 4) и вот думаю подойдут не

Motown

New Member
Всем привет. Планирую комплект колёс купить на зиму, без датчиков.
У меня вопрос, остались диски от предыдущий машины (kia Sportage 4) и вот думаю подойдут не пойдут, параметры:
Диски FR Design FR488/01 7x17 5x114.3 ET46 67.1 MBKF

Резину хотел бы обновить, взять по тем же параметрам как с завода R17 215/60. На киа у резины с завода было 225/60 R17

С заводской резиной 215/60 норм эти диски встанут или все же придётся другие диски брать?

На фото эти диски на резине 225/60 от киа

P.S
Как думаете датчики от киа подойдут?
На киа они вообще программно не прошиваются, просто поставил на диски и поехал, автоматом определяются.

Qa0s6j1KuEk.jpg
 


Диски немного не подойдут, параметры штатных 17x6.5J 5x114.3 ET50 DIA54.1. Датчики естественно не подойдут, оригинальные датчики Киа/Хенде на их же машины без проблем работают, ничего прошивать не надо, на Джоли работать в принципе не будут, хоть что с ними делайте. Лучше диски продайте, и купите другие. Шины в принципе пойдут такого размера, задавать не должно
 
теоретически подойдут, с центровочными кольцами. Вылет 4 мм. тоже не так критично. В идеале на перед примерте, и покататься нужно по тем же гаражам. Если ничего не будет тереть, то пойдёт
 
да вот хочу их на резину с параметрами как с завода 215/60. Думал вкорячить нокиан от киа 225/60, которве на фото, но все таки резина 16 г., хотелось бы посвежее взять
 
ну резина то пойдёт, вон половина на 18 колесах ездит
на зиме вместо 215 на 225 ( как и я в том числе) а вот по дискам чуть есть разница, колея допустим у вас будет на 10 мм меньше, соответственно может внутри диск за что то спереди задевать. Вот я и предлагаю в таком виде поставить на перед 2 диска, и прокатился, рулём покрутить. Если всё ок будет, то оставляйте
 
колея будет не меньше, а шире, эти диски отлично встанут с проставочными кольцами, и вылет будет даже интереснее штатного, ближе к аркам.
 

Fuzzy Logic

New Member
резину тока хочу обновить, старую нокиан от киа на 225, хочу сменить на новую с заводским допуском 215/60 r17. Вот тока насчет дисков думаю, просто вот эти диски мне нравятся, да и хоть покупать не придется новые. Вся дилема подойдут не подойдут)
Их же можно с 225 на 215 надеть?
 
подойдут, у меня зимние диски на схожих параметрах, просто кольца переходные для ЦО с 67.1 на 54.1 купи и все, резину тоже можешь ставить ту,что более распространенная, хоть 225, хоть 215. ширина диска позволяет оба размера использовать.
 
во спасибо)
Хоть на диски тратиться не придется. Надо тогда в магаз заехать кольца взять. С кольцами норм будет эксплуатация? Я до этого их никогда не ставил
 

Weird

New Member
Диски и резина подойдут. Можно только центровочные кольца докупить.
Я себе на зиму 225 60 17 поставил. Всё хорошо проходит.
 

Сверху