По идее чем выше пробег, то вроде как масло надо лить другое: было 0в20 а должно погуще ? Сейчас 5 то предстоит, пробег близится к 50к, что скажете

По идее чем выше пробег, то вроде как масло надо лить другое: было 0в20 а должно погуще ? Сейчас 5 то предстоит, пробег близится к 50к, что скажете какое лить ? Почему то лопаль последний залили как то шумновато стал двигло работать
 


Shmoops

New Member
не слушай про синтек ни про другое какое, лей то, что диллер заливает. Меньше проблем потом будет, если вдруг что случится.
 
я ничего плохо про синтек сказать не могу, но и хорошего тоже. Это масло с низкими эксплуатационными характерами и сделано кстати на китайском пакете присадок ричвул, а вот лопал судя по цене, собран на американском пакете, так что лучше или хуже сомнительное утверждение.

Сам сейчас катаю на 0w20 синтек и меняю 2-2.5 к
 
В эти моторы льется строго 0в20 низкозольное, масло погуще сюда лить нельзя! Вы видели какие там масло каналы? Они тоньше иголки.
Для понимания расскажу историю мастера к которому езжу уже давно - бывший фанат корейцев. Ездит на Соренто Прайм с мотором GDI, в книжке написано лить 5в30, 5в40, 5в50. Ну он лил раз в 7500 дорогое масло. А к 80тыс мотор приехал. Моторист сказал что это делается исключительно для снижения ресурса, показал что масло погуще сделало с кольцами. В штатах например в инструкции к тем движкам по той машине только 0в20.
 
поржал про тонкие масляные каналы. Открой мануал любого современного авто, начиная с года 18 и там везде будет 0w20, на более старых авто везде было 5w30 и с каналами это никак не саязано! А вот ты мне лучше скажи какая должна быть температура масла для 0w20, когда вы его летом в мотор льете и наваливаете тапка в пол и к чему это приводит… когда люди это поймут, думаю тема стукнутых моторов прекратится.
 
не, про каналы он прав: они сейчас везде на современных двигателях 1-1,5 мм. Но на счёт всего остального не ручаюсь
 

Screwtape

New Member
Что приглянулось, то и лейте, главное качественное и почаще. Мне как дилер после обкатки залил сороковку, я с тех пор чередую: двадцатка-сороковка зима-лето
 

Сверху