По регламенту ТО через каждых 10к?? Страннодавно уже у всех через 15к. Очередной развод на бабло!



По мне это все развод! Современные двс расчитаны на более тяжёлые нагрузки и масла оригинальные хорошие! Поэтому целесообразно ТО делать через 15 к
 
Ну нет уж. Я на поло меняю масло на 6-7к км, 2 раза в сезон и спокоен.
От масла очень сильно зависит ресурс мотора.
А тут достаточно нагруженный мотор, на котором тяжело ездить спокойно, так что 10к это оптимально, я бы удивился, если бы было 15к.
 
Не нужно сравнивать турбированый с атмосферником, да и для атмосферника 15000 это много, все эти регламенты расчитаны на гарантийный срок автомобиля, хотите ездить долго и без проблем то масло на атмосферниках раз в 10000(и то эта цифра-предел), на турбо не более 7000, а я лично бы рекомендовал атмо 8000, турбо 5000
 
Я меняю на всех авто масло каждые 5т.км. и спокоен. Я небедный и потратить 5тысяч на авто раз в пол года нежалко, а то беднота меняет чуть ли не каждые 20т.км и потом ноют что движки закоксовываются и умирают
 
не в богатстве дело. Смысл? Обьясни. Ты ж не м 8 заливаешь тракторное масло. Ну если за пол года наежаешь 5к тогда да. Можно. я в год 20-25 наежаю. Сам работаю в сервисе и знаю. А вас извени "дурачков" развотят
 
я тоже там 3 года работал. Нормальное масло фиг найдешь, но всем же надо подешевле и подольше катать, так что я сомневаюсь что масло за 1.5-3 тыщи проездит 10к. Так что денег жалко катайте дольше, быстрей турбино поменяете)
 
ну да, тока шел который они льют стоит полтарашку, даже если он оригинал он всеравно говно, нормальные масла как и нормальные машины дешево не стоят
 

Weird

New Member
на то и гарантия такая, чтоб откатать пробег и потом попадать на ремонт, движ высокотемпературный, а шел любить становится пластелином после 8к уже и начинает везде наростать современем.
 

Cupcake

New Member
ага! Типа меня попадётся который будет все ТО проходить и весь мозг выносить ОД
 
ИМХО - всегда менял масло на всех машинах в 8 т.км. (масло японское из бочки) Вообще никогда и ни где проблем не было.
 

Сверху