по свету Комплектация флагшип спортПересел с л200 старого,и на мой взгляд ближний свет слишком в пол,обычные фары депо светили на старой кажется

Привет всем)
Подскажите пожалуйста по свету
Комплектация флагшип спорт
Пересел с л200 старого,и на мой взгляд ближний свет слишком в пол,обычные фары депо светили на старой кажется дальше. Приехал к мастерам, те сказали идеально настроено,просто раньше высоко сидел.
Кто-то намеренно чуть поднимал свет?
 


Есть же корректор внизу слева от руля. На каком он положении? Ну и можно покрутить болты регулировок на самой фаре. Ничего сложного нет
 
в нулевом)
Я то суть понимаю,но и оленем с фарами которые будут бить по глазам на ближнем тоже быть не хочется.. поэтому спрашиваю, мож кто поднимал на градус- другой, и не слепило там людей и т.д?
 
Я выставил корректор в самое высокое положение и отрегулировал свет болтами на фарах в самое близкое к "оленьему" положению. Когда никого нет на дороге и надо осветить всё вокруг, ставлю самый верх. А так-середина и низ, никого не слепит
 
Привет,не знаю какой свет конечно был у вас,но жалоб на свет у меня вообще нету,иногда даже кажется высоковато и опускаю на 1ку
Когда стою в потоке вечером поздним,то выше чем у всех светит.
Но когда машину год назад с салона забирал,вот тогда низко было,отрегулировали все ок стало .
Может ещё к другим регулировщикам съездить ?
 
Ездил на регулировку. Выставили как должно быть, так мне большинство моргало на трассе. В итоге чуть приопустили, чтоб совесть была чиста. Теперь моргают только когда правый поворот и то единицы.
 

Rooster

New Member
У многих автомобилей в РФ свет не настроен от слова совсем. Водители либо не в курсе, как это работает, либо сознательно поднимают световой пучок и слепят окружающих. Наказывать следует и тех и других, но ГИБДД до этого нет никакого дела. Как и до многого другого.
Нет, не поднимал, только корректировал левый и правый пучки "в линию", а не "ёлочкой".
 

BeeDeePee

New Member
Тоже сначала так казалось, потом привык... ездил после покупки к дилеру на проверку настройки фар. Проверили оказалось что всё ОК с настройкой. А вот птф пришлось им настраивать.
 
Подъехал к стене, выставил в "0", отметил на стене положение светового пучка мелом, опустил в "1", регулировочными винтами поднял пучок до меловых отметок. Теперь есть возможность регулировки. На пустых не освещённых загородных дорожках поднимаю в "0".
 

Сверху