Почитал посты про то, что у кого-то ведёт машинку вправо. Стал присматриваться к своей. Да, немного ведёт. Поехал к дилеру. Оказалось, что я не один.

Butterfly

New Member
Почитал посты про то, что у кого-то ведёт машинку вправо. Стал присматриваться к своей. Да, немного ведёт. Поехал к дилеру. Оказалось, что я не один. Вместе со мной подъехал ещё один наш товарищ на таком же флагшипе, только красном. У меня 2600 у него 1000. Инженер по гарантии поехал со мной. Да есть увод. Проверили суппорта. Всё отлично, а вот углы колёс действительно ушли, не критично, но ушли. Приняли во внимание, что проблема носит не единичный характер, но всё же с меня взяли за регулировку 1500 руб. Типа пробег большой. Не знаю, как с товарищем, я уехал, но по началу говорили, что сделают бесплатно. Странно это конечно, но пояснить эту ситуацию никто толком не может. Надеюсь эта небольшая проблемка всего лишь результат обкатки. Типа всё стало на свои места. Главное вовремя на это обратить внимание производителя.
 


Просто дилер ничего не хочет сделать. Вот я съездил к своему знакомому, он мне все сделал идеально. Никакого вправо-влево. Чёткий ноль!
 
надо с диллеров выжимать все их обязанности,значит масла менять за конский ценник они хотят,а свои обязанности гарантийные выполнять не хотят
 
Поеду опять к ним. Похоже они не то чего-то делают. Сейчас проехал по трассе. Пробовал все три полосы. Есть протяженный участок с новым асфальтом. Так вот вроде не тянет, но руль немного смотрит в лево. Может дело не в схождении, а именно в "0" положении руля. Немного, но смотрит в лево. Это мне очень не нравиться. Я по роду деятельности связан с уровнями и миллиметрами. Короче бесит не только то, что кривоватенько, но и то, что цель не достигнута.
 

Dink

New Member
Уже дважды ездил к дилеру с такой проблемой. Пока не смогли устранить, хотя говорят, что все ок (дважды делали развал)
 
Тогда надо ехать к проверенному развальщику. Дилер не всегда обладает идеальными стендндом с опытным мастером. Но нужны параметры углов. Они есть не у всех.
 

Butterfly

New Member
сейчас не ведет машину? Может быть к ним скатаюсь, пока меньше 1000 пробег
 
Сегодня меня очень рассмешил ответ мастера из сервиса. Звоню, говорю, что машину не ведёт, но руль слегка смотрит в лево. Надо его поставить "0". Ответ был просто на "5" баллов. Подъезжайте, мы посмотрим на сколько шлицов его переставить..." Это меня как-то напрягает. Если такое мастер говорит, то какие там слесаря? Кстати оказывается Джили с завода идут с не настроенными углами, а схождение входит в предпродажную подготовку(со слов инженера по гарантии). Вот почему у кого-то машинки не туда едут. Просто либо дилеры вообще не делаю предпродажку, либо у них хреновые стенды, а может быть и мастера не опытные. Как результат проблемы с углами установки колёс. После вчерашней регулировки понял, что тут мне не очень-то и помогут. Надо обращаться в независимые, специализированные мастерские, где основная задача не считать, сколько бабок страсти с клиента, а работать на имидж.
 

Сверху