Почти повтор как тема ниже, но важнее предыстория.Пробег 13 000 км. Стояла жара, машина чаще всего на солнцепеке, так как на работе тени нет. Дома

Mad Irishman

New Member
Почти повтор как тема ниже, но важнее предыстория.
Пробег 13 000 км.
Стояла жара, машина чаще всего на солнцепеке, так как на работе тени нет. Дома стояла в тени под деревьями (липа, береза). Прелести липы попали на машину (клейкая ерунда и пыльца).
Вчера решила помыть на мойке самообслуживания. Отмылось все легко. После по кругу пошла обтирать тряпкой из микрофибры. Конечно без давления и силы. Замечаю "скол" на капоте. Обидненько. Прохожу тряпкой с другой стороны и вот чувствую как зацепка и на этом месте тоже "скол". Больше не протирала. Начала осматривать машину, такая же ерунда на стойке. Вроде как не до металла, грунт серый виден.
Обидненько.
Подскажите, есть смысл полировать теперь полностью перед (капот и стойки) и обтягивать пленкой? Или после драки руками не машут? Ранее сделать финансы не позволяли(

-7wQ0Mqd23k.jpg
 


Nill_Keffry

New Member
меня еще и сам факт появления смущает. Я по шоссе не езжу. Как могли такие кляксики от тряпки появится?
 

Lord

New Member
если вы про лак для ногтей, то он должен долго держаться) Водой просто так не смоется) Но лучше всё-таки карандаш специальный прикупить) Сейчас погода сухая, скол цвести не будет) А если там грунтовка у вас, то тем более)
 
нет, я про сколы. У меня после мойки их не было, то есть пена, вода, осмос. Вся краска на месте. Отвалились куски краски именно когда протирала.
 
если тряпка чистая была, то с большой вероятностью эти сколы появились на дороге) На мойке просто внимание обратили)
 
на стойке мб, но на капоте не было. Сам факт зацепки я почувствовала. Это как занозу на ровном дереве почувствовать.
 
А кто покупал на черный цвет машины,какой брали карандаш поделитесь.на али по номерам есть.может есть уже опыт у кого?
 
Смысл обклеивать? Винил пожелтеет со временем, а если не жалко на нормальную плену около 100 бухнуть вся машина , то дерзайте
Как по мне это не целесообразно,прокатается на ней года два- три и захочется чего-то другого
Просто это все намного лучше видно на новых машинах, неважно за 1,5 Лямов или за 5
 

Сверху