Подскажите использавал кто-нибудь эти масла? какое выбрать? Вроде допуски

Подскажите использавал кто-нибудь эти масла? какое выбрать? Вроде допуски подходят

jeZCNs_tik0.jpg
 


Dex

New Member
не так там написано, 5w40 главное api sn минимум а лучше sn plus, производитель не важен.
 
0w20 с допуском указанным главное, а 5w40 - только если в вашем регионе нет первого масла. В инструкции есть ошибка перевода, 5w40 указано как премиум, но в примечании, в сервисных документах указано что оно только для замены, если нет первого
 
выше в каменте я написал то, что написано в сервисной книжке, если кому-то лень ее открыть. 5w40 (не любое, а указанное в сервисной книжке) применимо в качестве замены, если отсутствует 0w20 (тоже не любое)
 
я живу в нежарком климате, поэтому как-то пофиг, что там пишут для центральной африки, у них там всегда жарища и зимой и летом, морозов нет вообще. А 0w20 - оно для холода в том числе. Поэтому дороже. Нафига рекомендовать африке масло для морозов, которое еще и дороже стоит?
 
Есть уже Шелл ультра api sp 5w40 из газа, это следующее поколение после sn, sn+. Почитайте про преимущества, у меня такое на лето залито.
 

Сверху