Подскажите как правильней поступить. 0 ТО не делал ни у официалов, ни у сторонних. Машина куплена в октябре, на данный момент пробег 7200( Пришлось на

Всем привет. Подскажите как правильней поступить. 0 ТО не делал ни у официалов, ни у сторонних. Машина куплена в октябре, на данный момент пробег 7200( Пришлось на дальняк матнуться в 5к км, соответсвенно и пропустил запланированную собой замену)
До 10к не хочу тянуть, считаю это много, привык всегда менять масло на 7.5-8к пробега.
Поехать сейчас к официалам, сделать то-1(сделают ли они его на таком пробеге?)
Следующую замену сам поменяю масло на 15к, и тогда уже к ним на 2 то через год
Очень не удобный регламент в 10к на самом деле... У кого какие будут мысли?
 


Commando

New Member
ну 3 это сильно
Просто в городском цикле 10к это много
Сейчас да, у меня трасса больше половины, можно до 10 дотянуть, но всё же
К заводскому маслу доверия не так много
 

Butterfly

New Member
Я думаю, что замена масла на "7,5" появилось из-за ТО 15т.км. но у нас ТО 10т.км. Оптимально.
Я думаю тебе лучше обсудить это с дилером, что нет возможности приехать в период 10-11 т.км. Без разницы что тут насоветуют.
 
Если хочется что-то сделать и подстраховаться, то можно применить - Масляный конструктор ТОТЕК МК-01, когда вам некогда вовремя заменить моторное масло, а текущие дела требуют продолжать ездить на автомобиле.
Увеличивает прочность масляной плёнки.
Продлевает ресурс масла.
Усиливает противоизносные и противозадирные свойств масла.
Улучшит параметр HTHS.
Снижает расход масла на угар.

USRHcBeEwQs.jpg
 
никогда, никогда!!! Не лейте всякую чушь в мотор и ни кому не советуйте подобное. Химики бьются что бы минимум присадок был, что бы мотор был чистым. Что бы присадки если попадают в камеру сгорания, сгорали без сажи.
А Вы предлагаете эту бурду залить в двигатель с минимальными масляными зазорами и каналами.
Забет канал вкладыша, привет инфаркт мотора. Вы будете отвечать?
 

BeeDeePee

New Member
Делаю по регламенту. И масло меняю у дилера. Если делить 10000 км и менять через 5000 км не пойми какое масло сейчас можно купить. То по цене оно так и будет.
 

Сверху