Подскажите кто нибудь покупал и использовал топливный фильтр с exist_a (производитель пишет Geely)? У них в каталоге как бы оригинал, а пришел такой

Всем привет! Подскажите кто нибудь покупал и использовал топливный фильтр с exist_a (производитель пишет Geely)? У них в каталоге как бы оригинал, а пришел такой.
 


Onion King

New Member
Дома лежит коробка фильтров, с китая заказывал с фабрики, даже клемму не положили в Ваш

npCrCtvKDM4.jpg
 
У китая вприницпе все оригинал
У них видимо есть и официальные производители (Lynk&Co) и не официальные, которые штампуют те же запчасти, но без гравировок и под оригинальным номером. У меня такая же фигня была с воздушным и масляным фильтрами. Заказывал вроде как оригиналы, а пришли ноунейм под оригой. Масляный был в коробке с надписью Geely, но без эмблемы, на самом фильтре не было вообще никаких заводских гравировок, сдал в итоге его и перезаказал на озоне, по цене подороже, но полный оригинал со всеми обозначениями. С воздушным та же фигня, пришел ноунейм под оригой, в белой помятой коробке, оконтовка фильтра оранжевого цвета (у завода черная) и направление бумаги другое, хотя такие воздушные многие по отзывам ставили и норм. Воздушный в итоге сдал, купил аналог от patron. Не могу сказать, что все эти ноунеймы под оригинальными артикулами говно и мб они норм работают, но я не стал рисковать. Думаю на будущее не париться и брать фильтры аналоги, благо есть и качество норм, там точно придет, что надо.
 
лично я не заморачиваюсь и обслуживание у дилера делаю, разве что с маслом своим приезжаю. Но есть один нюанс: у меня за 2 года 27к км пробега, поэтому могу себе позволить лишнюю тысячу рублей у дилера оставить
 

Dark Horse

New Member
Короче заказал на озоне вроде бы оригинал (по фото)1100р, а этот оставлю после гарантии поменяю сам. Я думаю он такой же как оригинал и цена ему красная 600р, а то они(дилер) продают фильтр как будто там еще и электронасос в комплекте, а наделе кусок прессованной ткани и металлическая колба.
 
не знаю, в магазине покупал маслянный фильтр за 1350 рублей. У дилера он тогда стоил 1500. Прочитав однажды статью про эти фильтра, решил, что риск того не стоит. Якобы фильтра аналог и оригинал с виду одинаковые, но по зазорам разница 1-2мм может быть, от этого совершенно разная работа. Та же самая ситуация, что вроде оригинал заказал, но когда пришёл, то по ряду позиций сомнения есть
 
у меня пробег 17тр, и я не горю желанием отдавать дилеру свои кровные заработанные деньги за тупую накрутку на расходниках.
 
я почти год не был у дилера. Может действительно фильтра сейчас стоят по 5к за штуку. Тогда чисто из принципа такие деньги нельзя отдавать
 
Exist - Это фирма посредник которая доставляет запчасти от оптового склада К сожалению в экзисте вы никогда не сможете отследить от кого поставляются запчасти поэтому там по оригинальным номерам покупать а если хотите купить по оригинальным номерам и узнать откуда будет доставляться запчасть А это очень важно для китайских авто то значит надо идти в Автодок либо в Автопитер где можно отследить поставщика этой запчасти
 
Имея дело с китайскими запчастями вернее с аналогами для китайских машин никогда не надо смотреть на то что там якобы указан оригинал нужно всегда смотреть на то откуда привезён данный оригинал кто поставляет,если поставляет Центральный склад Geely или Chery то оттуда придёт оригинал и именно поэтому нужно знать кто продавец данной запчасти.
 

Shopper

New Member
центральный склад geely(Россия) я думаю его не существует, а вот импортёр ромашка да.
 

Сверху