подскажите кто себе ставил защитную сетку радиатора, стоит ли и не страдает из-за этого охлаждение

Добрый вечер, подскажите кто себе ставил защитную сетку радиатора, стоит ли и не страдает из-за этого охлаждение?
 


Toots

New Member
мне при покупке сетку поставили. Лето откатали, всё в норме.
 
если заезжать на мойку хотя бы раз в полгода, то не успеет забиться. А если реже, то мусор за это время сам сгниет и опять ничего не забьется.
 

Champ

New Member
тут споры всегда будут, я склоняюсь к тому что охлаждение мотора будет хуже и проверять не хочется...
 
вобщем дело каждого, если температура в радиаторе из за этой сетке поднимется хотя бы на пару градусов, то температура мотора может вырасти на все 5 а то и 10, я так рассуждаю, может я ошибаюсь...
 
я что то не совсем понял, тоесть забитый радиатор с гнутым сотами лучше охлаждается чем через сетку в баипере?
 
Указатель температуры ож перед мордой,можно контролировать .На всех машинах сетка стояла и ни на грамм не поднималась температура. Легче сетку отмыть чем снимать бампер и мыть радиатор.
 
Интересный конечно вопрос, я бы поставил сетку если планировал на Кулрэе проехать 300 тыс км и 10 лет, но я не думаю на нём так долго ездить, по этому продам с грязным радиатором
 

Сверху