Подскажите пожалуйста, машина стоит в подземном паркинге, там не сказать, что очень холодно, но когда машину снимаю с ручника (он автоматический) и

Подскажите пожалуйста, машина стоит в подземном паркинге, там не сказать, что очень холодно, но когда машину снимаю с ручника (он автоматический) и еду, машина дергает и звук, как-будто что-то отвалилось или как-будто куда-то въехала, а потом нормально едет. Предположение, что подмерзает ручник и поэтому так снимает машину, кто сталкивался, что делать?
 


Teady

New Member
Колодки прилипают,ничего не поделаешь,у всех практически такое явление к сожаление.
Ничего критичного в этом нет,так что не переживайте)
 

Bumpkin

New Member
можно же отключить ручник, определённой комбинацией нажатий. У Дмитрия на канале видео вроде бы было.
 

Glint

New Member
стоишь на Р нажимаешь на тормаз и держишь, далее нажимаешь кнопку вниз авторучника и держишь! Глушишь машину, отпускаешь ногой тормаз и кнопку!
 
Я зимой не ставлю на ручник! Да и вообще и м не пользуюсь! На кулрее он просто автоматический! Но и то повторю зимой не ставлю
 
может и летом быть. После дождя и длительной стоянки. Я лет 10 парковался на разных машинах в подземном паркинге ТЦ "Атмосфера" и такое часто было на всех машинах.
 
Это нормальное явление. Влажно и тепло, диски ржавеют. Это не только у Кулрея происходит так. Но в паркинге явно недостаточная вентиляция.
 
Я ставлю тоже в подземной парковке и там прям тепло +20 всегда. Привычка, ничего не могу с собой поделать, остановился дернул ручник. Так вот почту всегда тук колодки отлипают.
 

Сверху