Подскажите пожалуйста, печка странно работает: в машине дует холодный воздух сколько бы не прогревал двигатель, тёплый воздух дует только после 29

Подскажите пожалуйста, печка странно работает: в машине дует холодный воздух сколько бы не прогревал двигатель, тёплый воздух дует только после 29 градусов и выше, в машине езжу только в куртке и шапке. У родителей бмв х3 2010 года там при 18 градусах можно в футболке ехать... у всех так ? Про флагшип не спрашиваю т.к. там климат контроль хотя если кто-то просто печкой пользуется тоже делитесь мнением.
Кулрей комплектации комфорт
 


Мб воздух в системе?
В -35 авто быстро прогревается и в салоне тепло уже минут через 15. Температура всегда стоит на 30, даже не трогаю ее, чисто обдув меняю
 
реально блин. У меня Комфорт. Езжу в режиме "HI". Когда становится жарко, ставлю 28 градусов, то начинает дуть холодным воздухом. Я не говорю уже о 21-22 градусах. На санг енге всегда зимой, как прогревалась машина ставил 22 градуса и кайфовал. А на кульке жопа какая-то>
 
вы что! Упомянули карейца? Здесь фанатики вам запрещают такое даже думать , не то что бы сравнивать с пережитком прошлого!!!!! По нахватались словечек от разных троллей
 

Mad Irishman

New Member
Были бы заслонки механические, то все было бы по другому, а тут электроника. Ставишь 28 она и выдает 28,а холодным кажется, потому что у тебя 36,6 своих. На дальняке все норм работает. И теплоизоляция у кулька xyёвенькая.
 
В комфорте нет климата. Все что мы видим на дисплее температуры это бутафория для красоты. Соответственно реальный рабочий диапазон от 28 градусов до макс
 
Всем спасибо, короче печь хоень и до 29 градусов она тупо не работает вот и получается что до 28 включительно дует тупо холодный воздух.
 

Cuddlebug

New Member
Плюсы кулька:
1) маленький (я новичек мне нужен был не слишком большой авто, для меня х3 громадный и из за его скосов капота я не понимаю где его края)
2) Шустрый (офигенно стартует с места и можно влезть куда угодно)
3) цена и конкуренты (рассчитываю именно минималку не увидел особого смысла добавлять 400к за те опции которые есть в максималке.) а за 1.2 те же поло, крета, рапид, веста, хрей ... ну не то.
4) Внешний вид и вид внутри - вот еще чуток и ты в звездолете (это я про линии формы и тд) мне зашло.
5) Камера заднего вида в минимальной комплектации - она огонь и я не замечал, что она пачкается - всегда все видно (но не в мокрую погоду все таки капли попасть могут, но очень редко и все равно юзабельно, а вот снег ни разу обзор не закрывал)
6) Удобно - все говорят сиденья надо проверять т.к. форма особенная - мне подошла. Папа ездил тоже в восторге.
7) Робот! много машин за 1.2. на автомате?
8) я не меломан, но звук меня устраивает вполне.
9) место для заднего ряда пассажиров 3 взрослых мужика под 80-90 кг тесновато, но вот в 2 места вагон и в ногах тоже.
10) Офигенный борт компьютер с возможностью подключения телефона (но вот сам способ подключения QD link - ужасная хрень даже писал письмо в оф группу спрашивая будут ли менять т.к. это не подключение, а издевательство подробнее в минусах)
11) запчасти, слава богу пока не нужны но очень обрадовало после покупки когда обнаружил, что фары на кулек 36 тысяч, а на поло около 70. Не дай бог, но экономия)
Минусы:
1) печь - работает странно до 29 градусов не работает в принципе тупо дует. ХОЛОДНО или ЖАРА!
2) Я брал машину в сентябре , сейчас вроде поправили но на моей машине плохо поворачивается левое зеркало.
3) Фары в минималке светят норм, но могло быть и лучше, еще светят криво на предпродажной подготовке акцентировал внимание "Мы все проверили и поправили", в первый же вечер светит машина "лесенкой".
4) все пишут про ЛКП, слава богу пока камней не ловил, но умудрился ободрать бампер у крышки багажника задев сумкой, но там пластик и еле заметно.
5) Подключение телефона к машине:
а) подключается только по кабелю
б) Программа QD link говно - сжирает меню пол экрана, что бы повернуть экран надо повернуть и зафиксировать телефон.
если телефон заблокируется то экран тупо станет черным.
в) если подрубить телефон по блютузу и по кабелю запустить QD Link то во время звонка срабатывает динамик и микрофон телефона а не авто.
6) Потеют стекла особенно заднее.
7) нет камеры спереди ну или хотя бы парктроников.
БМВ Х3 2 литра:
Машина родителей - особо на ней не ездил за рулем, но за новую отдавать 5 лям жалко, а на БУ принципиально нет - хрен знает что там у них внутри происходит.
За климат двух зонный явный плюс в отличии от кулька.
Места больше - намного.
Проходимость выше, но трасса\\город кулек ничем не уступает.
С места кстати кулек шустрей.
Ну имидж понятное дело х3 получше будет.
В общем я бы сказал что обе машины хороши, везде свои плюсы, понятное дело что в х3 и уверенности больше и плюсов тоже, но если смотреть по деньгам то яб не стал брать х3.
Тут еще важно для чего ты берешь машину: 1) 2 взрослых маленький ребенок, чуток вещей - однозначно кулек.
2) если же большая семья куча вещей например на дачу и ехать через леса поля то безоговорочно х3.
И еще кое что про "Кулек" хоть и проехал почти 2 тысячи км, но ни разу не пожалел, наоборот только радость.
 
Вспомнил, еще 1 минус бак 45 литров - маловат, учитывая что жрет как Х3 примерно по 12 литров на 100. и есть еще у него нюанс - остается 3 деления в бак влезает еще 30 литров, но 28 вливается нормально, а 29 и 30 приходится доливать маленькой струйкой чтоб не отскакивал предохранитель на пистолете (видимо изгиб горловины дурацкий под напором бензин в обратку выливается).
 
Про фары!: а как светят на х3? Я про лесенку! Вообще все так должны светить фары! Ну я имею ввиду современный авто! Это сделано специально что бы не слепить встречный авто! Разве на х3 не так? Странно
 

Сверху