Подскажите. У официального дилера стоит Кулрей со сгоревщим главным устройством управления автомобилем. И он предлагает мне его купить. Говорит, что

Здравствуйте. Подскажите. У официального дилера стоит Кулрей со сгоревщим главным устройством управления автомобилем. И он предлагает мне его купить. Говорит, что много потыкали по экрану и вот перегорела из-за перенапряжения.
Сам дилер называет это магнитолой и поменяет, когда приедет. Делает скидку 300 тыс. Оно того стоит? Или автомобиль уже убитый и не оберусь геморроя?
 


Во первых интересно, как ГУ мог перегореть, из за того что в него много тыкали
Во вторых автомобиль не мб убитым из за не работающего ГУ, просто помимо музыки, камеры и блютуза с телефоном, не будет работать печка, кондер, и подогрев сидений, потому что их работа завязана на этом планшете.
 
в салоне у дилера. Машины стоят с проводом из розетки в капот. Сам я капот не поднимал. Может на аккумулятор идёт или ещё куда. Чтобы можно было включать ГУ без двигателя.
И вот вопрос - не опасно ли покупать такую машину? ГУ они заменят. Но не могли ли остаться скрытые повреждения, о которых я узнаю уже после выезда от дилера?
 

Patootie

New Member
не могу сказать, но мне это все не нравится. Я бы подождал новый и полностью исправный автомобиль.
ГУ, кстати, запускается и без запуска двигателя, только на зажигании. Проводом они могут через трансформатор подзаряжать аккумулятор.
 
Если не шаришь сам, то ищи кто шарит и прикидывай хрен к носу. Запомни самое главное, дилер просто так ни чего за дешево не продаст. Наверное стоит все обязательства указать в дкп, если надумаешь брать.
 
Я не купил. Жду прояснения с ситуацией с магнитолой. Просто есть категоричное мнение, что такое нельзя покупать. Вот подумал, может будет больше мнений
 
300к неплохая скидка, при условии что сгорело тосно только гу, на разборке вон на авито они стоят по 19 к попадались.
 

Crusher

New Member
С юристом договор подписать, будет нормально. Надо и сроки поставки нового ГУ обозначить, а то тут некоторые гланасс по году ждут...
И гарантию правильно прописать.
Короче, много нюансов появляется.
 

Dragon

New Member
Новое ГУ у ОД так и стоит 300к
Технологически это отдельный модуль (см. фото).
Сгореть из-за "потыкали" она не могла, а вот "превратиться в кирпич" из-за кривой перепрошивки запросто.

ofjZB4jpn_E.jpg
 

Сверху