Подходит ТО-4, может кто подскажет с юридической точки, если я поменяю у них только масло, свечи и фильтра. Антифриз и тормозуху не буду. Машине год и

Добрый вечер! Подходит ТО-4, может кто подскажет с юридической точки, если я поменяю у них только масло, свечи и фильтра. Антифриз и тормозуху не буду. Машине год и три месяца. С гарантии снимут?
 


Гарантию дает завод, а не дилер
Но в случае чего, могут к этому докопаться, что нарушили регламент и проведут экспертизу
По стоимости, замена тормозухи стоит очень мало же, даже у дилера
Воспользуйтесь сайтом автоспот, себе недавно делал то-4 и вышло дешевле прайсовых цен на их досках
 
не дурь про тормозуху она очень гидроскопична и втягивает влагу,, потом на поршнях суппорта ржавчина образуется,, согласен что 1.5 года менять не надо 2 года вроде замена .
 
Тут на этот вопрос никто не ответит потому что ни у кого не было опыта ругани по этому поводу с ОД,по этому вопрос конечно интересный но ответа никто не даст в теории все всё знают но практики ни у кого не было
 
ну почему не было-то. Я на ТО-4 делал все по минималке, а основную часть перенёс на ТО-5
Три с лишним года и 50.000 км, норм
Кипиша не было
 

Orissi

New Member
я имею ввиду про то что ты например не поменял у них на ТО тормозную жидкость или антифриз а через день у тебя развалились тормоза ты приехал к ОД и говоришь что такое? А они тебе говорят мы ничего делать не будем и отказываем в гарантийном ремонте потому что мы же тебе говорили надо было менять а ты не поменял, я имею ввиду про такой опыт никто не рассказывает
 

EXOMI

New Member
Я звонил дилеру где обслуживаюсь, и говорю я согласен поменять тормозуху, но тогда сразу поменяйте мне по гарантии тормозные диски, с биением я начал к ним обращаться со 2-го ТО. Они опять мне втирают про какие-то нормы по биению дисков на холодную. Тут возникает вопрос зачем мне тогда у них обслуживать тормозную систему? И даже сами мне говорят ну конечно лучше самому купить новые тормозные диски и забыть за них…
 
вооот и я про это же, у меня биение маленькое и где то на 100 км в час чувствуется при нажатии на тормоз я спросил для интереса, тоже мне посоветовали купить другие
 
я не прохожу ТО у дилера. По гарантии мне поменяли провода(разобрав пол машины),ступичный подшипник, два катализатора, восстановили работу бесключевого доступа, поменяли трапецию дворников, камеру заднего вида. И это мне так "повезло". У многих ничего подобного за 100 тыс не было. Если крякнет движок, сомневаюсь,что они прям побегут менять..предется очень долго с ними воевать. Может быть что угодно,но ждать этого нося деньги ОД так себе затея. Но! Ремни я точно буду менять у ОД.
 
вооот, реальный отзыв владельца вы подтверждаите мои догадки что ТО к официалам нечего ездить делать, ремень да, согласен, лучше у них, а масло свечи фильтр любой поменять может я для интереса начал опрос своих знакомых кто новые машины покупал так вот пару человек были только на ТО1 двое сказали что вообще после покупки ни разу не проходили ТО у дилеров и пробеги у них не маленькие
 

Сверху