подходит время первого ТО. 0-вое тоже делал. Как я понял будет замена фильтров и масла, могу ли я масло купить на дилере, а фильтр салона и воздушный

Heart Throb

New Member
Доброго времени суток! Подскажите, подходит время первого ТО. 0-вое тоже делал. Как я понял будет замена фильтров и масла, могу ли я масло купить на дилере, а фильтр салона и воздушный привезти свои, больно дорогие они у дилера, насчитали 14-15к, чисто масло 9к, как и при 0-вом.

g7x35_NXxe4.jpg
 


самостоятельная замена воздушного и салонного фильтра никак не повлияет на гарантию, к тому же на 1 ТО убрали из регламента замену фильтров вроде. Но лучше их менять 1-2 раза в год.
 

Bigguys

New Member
а можно вообще где-то найти информацию, что именно будут менять? В интернете все по разному, или это от дилера зависит?
 

Psychotic

New Member
на сайте Джили все есть

https://www.geely-motors.com/for-owners/maintain-and-repair/Maintenance-regulations

Если у дилера по другому то лучше поискать другого дилера или дать понять, что вы в курсе какие работы должны проводиться и других вам не нужно.
 
тоже интересный вопрос, к примеру накрылся вентелятор обогрева салона, приезжаешь к ОД и они смотрят, ага, фильтр салона меняли сами, менял сам, а может и вообще не меняли а туда песок попал и печку покупаешь за свои деньги, так же и с воздушным фильтром могут сказать к слову я сам менял и салонный и воздушный и менял ТО2 только масло
 
  • Like
Реакции: fens
все это бред ничего с гарантии не слетает !!! Масло в двигателе можно поменять самому, независимо от того, на гарантии машина или нет. Сам по себе, факт самостоятельной замены масла в период гарантии, не может являться основанием для отказа в гарантийном обслуживании машины.это первое . А во вторых можете сослаться на основании части 2 статьи 209 ГК РФ требовать у него доказательств. Он обязан предоставить факт того, что поломка или же неисправность возникла именно из-за того, что покупатель нарушил правила пользования товаром или его хранения.
 
И как правило они не будут заморачиваться проводить экспертизу и тд и тп,но это в том случае если вы заливаете хорошее масло и фильтра которые не могут повлиять на поломку двигателя и других агрегатов тоже касается .
 
На ТО-2 будете решать этот вопрос) А на ТО-1 замена воздушного и салонного фильтров не входят в работы) Хотя я уверен на 99% дилер будет пытаться пропихнуть эти работы в заказ-наряд)
В этот раз прикупите всё своё и сами замените Там вообще не сложно, но моё мнение, что нужно!)
 
Да. Поменять тоже можете сами когда сочтете нужным (в ТО-1 эти работы не входят), но будьте аккуратны с защелкой салонного фильтра, она держится на соплях.
Масло за 9к? Я бы уточнил, какое именно масло заливает ОД, 1500р/литр — это многовато.
 
А в чем проблема поменять самому а старые не выкидывать и когда поедешь на ТО просто поставить родные фильтра ?
 

Tobi

New Member
в этом нет смысла. Я купил машину 18 апреля, уже почти 9к накатал.
 

Сверху