подходит время ТО2 (по сроку, а не пробегу). По истечению 2х лет на 2 ТО необходимо менять тормозную и антифриз, в чем я особого смысла не вижу.

Добрый день!
Подскажите, подходит время ТО2 (по сроку, а не пробегу). По истечению 2х лет на 2 ТО необходимо менять тормозную и антифриз, в чем я особого смысла не вижу. Скажите, могу ли я приехать на 2 ТО немного раньше (чтобы машине не было 2 года) и отказаться от замены этих жиж?
 


Bandittoz

New Member
У меня тоже подходит по сроку раньше. Узнавал у дилера сказали что менять не видят смысла, несмотря на регламент. То ты можешь сделать когда хочешь.
 
Мне объяснили так: если не заменить антифриз и тормозную, то в случае гарантийного случая с радиком, тормозной системой, то скорей всего откажут в гарантии из-за не пройденного то
 
Вы смело можете отказаться, как и написали. Т.е. по сроку не попадёте. Я лично так и делал. Но в следующее ТО придётся всё же поменять и выложить не малую сумму) Как утверждает дилер и некоторые источники в интернете, технические жидкости могут терять свои свойства не только от фактического пробега, но и из-за срока давности, поэтому и рекомендуют замену.
 
Тут дело случая) У меня, например, прокатило) Гарантийных вопросов не возникло) Думаю, что если будет гарантийный вопрос, то дилер 100% сначала пошлёт куда подальше, а дальше вам самому доказывать, что не верблюд))
 

Сверху