Покатался на новом атласе, машина прям зашла, приятная во всём. Ну и объективно, Джили выше других китайцев, катался почти на всех, на хавале даже

dr_drongo

New Member
вот интересный аппарат для рынка Китая. Geely Galaxy Е8 (640лс на полном приводе и 3.5сек до сотки) за 31к$.

Лосиный тест 82км/ч. т.е. обошёл даже Porsche Taycan на канале 77 у испанцев. Коэффициент аэродинамики Сх = 0.19 (инженеры дочерней Lotus приложили руки). У Камри 0.26.

Естественно к нам пока будут возить тачки с ДВС, а не эти более технологические эл.автомобили.
 


Prozaik

New Member
бро я тут смотрел первый канал. И как ты думаешь какие нынче тачки в кортеже у наше президента!?

ieR8iNoteNgqBHcsN_xxT0PARUJPo7lJ_BLqVCHNDX8BKmGjudWTu02q05OU4usvB-uE73taw0tlYg7u3sZ2Six5.jpg
 
Звук поворотников с копейки,или ещё громче. Шумка нулевая,мотор коробка тащит, планшет в котором защиты абсолютно все функции, вообще на любителя.
 

Kiber_King

New Member
люди уже прикрутили карплей без перепрошивок. Просто apk ставится и донгл в usb разъем
 
Сидел вчера в салоне. Очень понравился. Посадка за рулем небо и земля по сравнению с моим Атласом. Удобно. Экран не такой уж и огромный. Цена в максималке 3150 с учетом скидок по кредиту и трейд ин
 

LEXS777

New Member
Когда года 3-4 поездишь с этими экранами -планшетами, потом сядешь с 10 летний лэнд ровер или мерседес -бмв с аналоговыми приборами, нормальными кнопками, то уже не захочешь этой китайщины. Потому что есть МАШИНЫ и китайские машины...
 
если б ваши аргументы реально работали, то немецкие электрокары бы отлично продавались в Китае - на самом крупном и конкурентом рынке в мире, но они там все провалились с треском, люди голосуют деньгами. И даже Европа сейчас не хочет пускать китайское электро к себе, либо будет облагать огромными пошлинами, т.к. если пустить в нормальном режиме, немецкий автопром можно будет выносить вперёд ногами ровно через год, причём весь...

JiDU Robo-1 от джилийцев, т.е. Зикр 001 на минималках 540лс, 3.8 сек, масса 2.100кг. Платформа тажа SEA. Стоимость 50.000$.

- 32 сенсора, датчика/лидара
- полный автопилот, автопарка
- батарея 100кВт*ч,от мир.лидера CATL.
- голосовое управление абсолютно ВСЕГО (включая автопарковку).
- массаж и вентиляция сидений
- мультимедиа 35" и с разрешением 6К
- чип 8295, работа ГУ быстрее, чем в Li9
- 18 спикеров (динамиков)

Пожизненная гарантия (пока жив владелец, а не автомобиль). Тише чем в Тесла и в БМВ iX1. Над немцами можно опять только поржать, особенно над BMW iX1:
https://youtu.be/jRjfD_75V1o?si=D_gwuLHVeEkDJBDL

Немцы уже сильно отстают от технологий китая (замечу не просто отстают, а на скамейке запасных). А теперь факты: самый безопасный в мире большой кроссовер теперь китайский - WEY Коффээ 01 (он оказался безопаснее чем такие марки как БМВ, Ауди, Мерседес, Порше и Вольво), самый мощный автомобиль в мире - Лотус Эвиджия 2.000лс теперь тоже китайский (сменил китайский NIO ep9), лучший лосиный тест из выпускающих на данный момент авто тоже китайский, это седан BYD Seal - 83.5км/ч, среди кроссоверов NIO es6 - 84.08км/ч, повторюсь ЭТО лучший показатель лосиного теста в мире среди серийных кроссоверов. Для сравнения у Ауди E-tron показатель всего 75км/ч (у испанцев на канале 77 есть этот позор немцев). Самые продвинутые гибридные установки с огромными батареями тоже китайские.

Даже мировой рекорд по коэффициенту аэродинамического сопротивления у серийного авто тоже за Китаем и равен Cd = 0,146.

И если такие машины как LiXiang L9 и Nio ES8 уничтожили и деклассировали премиальную немецкую тройку, то YangWang U8 1.200лс из этой тройки немецких учителей сделал школьников, отвёл в школу, т.е. образно просто убил, растоптал своими 3.5 тонной веса и закопал навсегда. Причем цена такая-же как у Mercedes GLS AMG и BMW X7 M в последнем кузове! На выставке в Шанхае весной 2023 глядя на несчастные лица немецких делегатов, можно было просто писать картины шока))

nQL-gmaJ1Yipujg_aDuGYzPOCciSK-sEkhdGp6ufUhAlpSrbQewDFbGRDnGfY4Sjncx4sp9Ngk_YV7KXDrJkbFdh.jpg
 

Сверху