поменял резину, поехал с монтажа, ни каких ошибок не вылезло. приехал домой, закрыл. позже поехал, завожу, выскочило предупреждение, теперь горит

поменял резину, поехал с монтажа, ни каких ошибок не вылезло. приехал домой, закрыл. позже поехал, завожу, выскочило предупреждение, теперь горит значок, о не исправности датчика давления в шинах. перещелкал всё, не гаснет, похоже до лета теперь глаза мозолить будет. или кто знает как убрать? перед заменой показания давления отключил.
 


попробовать можно, но я думаю бессмысленно. компьютер считает это неисправностью, поэтому и предупреждает. это как давление масла или уровень антифриза, клемму скинешь значки пропадут, но при следующей заводке, опять просигналят.
 
В автосалоне при покупке предупредили, что датчики контроля давления в шинах "привязаны" компьютерной системой к месту, т.е. например, передний левый диск после снятия и шиномонтажа должен оказаться опять же левым передним. Если он будет поставлен на другое место, то датчик будет показывать ошибку.
 
горел, но у меня ещё одна ошибка тут горела давно, решил клемму сбросить, что бы убрать. сбросил, исчезла первая и исчезла ошибка давления в шинах.
 

Сверху