Поменял вчера у ОД шланг, старый шланг был в идеале, говорят что ещё ни одного не сняли шланга с трещинами, поэтому кому не поменяли можно не париться

Поменял вчера у ОД шланг, старый шланг был в идеале, говорят что ещё ни одного не сняли шланга с трещинами, поэтому кому не поменяли можно не париться.

А ещё на крышке багажника у меня было вздутие, в самом низу, заметил ещё зимой и не придавал особого внимания, думал буду у ОД, зафиксирую, если лопнет, пускай красят, так вот, я просто в шоке был, этот прыщ я сделал своим руками
С обратной стороны находится водосток, инженер по гарантии, нашёл скол с обратной стороны, говорит что там образуется лёд и при закапывании крышки багажника выдавило, само ЛКП повреждено с внутренней стороны. И точно, вспомнил, выезжая с работы каждый раз приходится открывать багажник и был случай когда там намёрзло столько льда, что я не мог закрыть дверь, пару раз точно долбанул….
Так что зимой будьте внимательней.

P.S. Мотор по приезду к ОД работал без звона, мистика какая-то. Прийдется ждать пока начнутся более частые проявления. Сам ОД сказал, что представительству Джили очень сложно что либо доказать, но если дефект будет в их интересах это сделать. 18км Мкад Major, пока только очень хорошее мнение об этом ОД.

AxXYEQfyJYc.jpg
 


Glint

New Member
интересно, что именно отвечал дилер, почему меняют. Мне другое сказали
 

Blazer4

New Member
я думаю многие ваще не в курсе! Команда была сверху и все стали менять! А че по чем ни кто не знает. У них как ни спроси они не чего не знаю, не чего не слышали
 

Houston

New Member
хотя бы на хомуты как шланги возле движка, а не пластиковых защелках)))
 

Hunny

New Member
ну один хрен материал изменили и поставщика их, мне так сказали когда меняли.
 
Короче, мне сказали так, у некоторых несоосность магистрали и пипки на баке, поэтому патрубок становится буквой "зю" и на изгибах трещины появляются. Логика в этом есть, но наверное надо менять форму патрубка или поправить магистраль. В моем случае все было ровно, но мне поменяли ровный и без трещин на аналогичный, только чистый. Вин был в базе. Мне кажется это обычное очковтирательство и имитация заботы о качестве.
 

Сверху