Помнится, тут многие писали про то, что машину "ведет вправо" и грешили на сход-развал. Вчера вез в своем Кулреее по Бла-Бла-Кару ребят и один из них

Dex

New Member
Помнится, тут многие писали про то, что машину "ведет вправо" и грешили на сход-развал. Вчера вез в своем Кулреее по Бла-Бла-Кару ребят и один из них сказал интересную вещь.

Мою машину ведет вправо только когда я отпускаю руль. И поворачивает она очень, очень плавно. Пассажир сказал, что на современных машинах это делается для того, чтобы увести машину на обочину, если водитель вдруг уснул. И в этом утверждении довольно много смысла - ведь съехать с дороги на обочину (именно съехать, а не улететь в кювет, т.к. машина не так резко поворачивает сама) намного лучше, чем въехать кому-то в задницу на большой скорости или вообще уйти на лобовое.

Так может и действительно эту штуку не стоит править?) Если держать руль, я никаких отклонений не чувствую. Пробег 4.500+
 


Chunk

New Member
ну почему же, есть вещи, которые стоит править. Где-то за каким-то моментом могли не досмотреть, например. У меня вон противотуманки до сих пор выше ближнего светят
 
это мелочи и само собой) а настройки машины какими они должны быть особенно если это не единичный случай а массовый, то лучше не трогать, значит так должно быть
 

billyvan

New Member
Я слышал другую басню про наклон всех дорог в сторону обочины, так что местами и это может быть
 

Rooster

New Member
Слышал много про то, что машину тянет вправо, но вот и я заметил что так и есть. Записался к дилеру по гарантии на развал. Всё поправили и подтвердили, что и вправду была завален на право. Вот только делали долго, так как в Омске с данной проблемой я был первый, а на стенд цифр на данную машину у них не было))))) Пока запрос и тд.
 

Screwtape

New Member
Машину не тянет, но температура правого колеса всегда выше левого
 

Сверху