Помогите советом. Машине нет 3х месяцев. Заметил что на 4х тормозных дисках задиры от колодок, которые чувствуют я ногтем неплохо так. Уже записался

Привет. Помогите советом. Машине нет 3х месяцев. Заметил что на 4х тормозных дисках задиры от колодок, которые чувствуют я ногтем неплохо так. Уже записался на осмотр но чувствую, что меня пошлют куда подальше.
Вопрос номер один: как мне лучше юридически подковаться, как правильно поступать, если мне будут вешать на уши? Знаю, что таких задиров не должно быть! Биения нет у руля, при торможении ничего не скрипит.
Вопрос номер два: в теории что могло туда попасть или не могло что так диск начало грызть? Причём по кругу.
 


Отвечу сразу на второй вопрос! Да что угодно! С дороги. У меня на предыдущим авто, через неделю после покупки, попал мелкий камень с дороги, продрал диск >
 

Hotness

New Member
ну значит херовая конструкция. Я то тут при чем. Значит гарантия как ни крути.
Предлагали проточку ещё кстати. Просто слов нет
 
Вряд ли что-то попало, это в колодках вкрапления попались более твердые и крупные, вот они и дерут диски. У меня так на переднем левом. Уже тыщ 20 с момента обнаружения проехал, борозды такие же как и были глубиной, вибраций нет, биения нет, тормозит нормально, значит пусть так и будет
 
а какая разница, если все нормально функционирует. Не ну сгоняй конечно к рукожопам, потом напишешь что они сказали. Нам так даже интересней будет
 
сказали что снимут колеса, суппорта и если на колодке не песок или ещё что то с дороги а брак с завода то меняют диски и колодки по кругу мне бесплатно, потому что нет 3х месяцев или 5000км пробега
 

Сверху