После смены родных колёс на зимние с новыми датчиками, появилась не большая проблемка, иногда при заведении датчики не видит, горит ошибка, при

После смены родных колёс на зимние с новыми датчиками, появилась не большая проблемка, иногда при заведении датчики не видит, горит ошибка, при прогревании и езде - начинает видеть, температура везде разная, стоит ли обращаться к продавцу? Может они замерзают?

bnBsfANStTY.jpg
 


Nemo

New Member
У меня дня через 2 адекватно только начинает видеть это примерно 150-200 км. Ждите может пройдет
 
1 проблема: смотря какие датчики стоят. У оригинальных такого не должно быть. Есть еще не оригинальные, которые после долгой стоянки засыпают, для экономии в них батарейки. При начале движения, спустя где то 100-200м просыпаются и начинают показывать давление/температуру.
 
2 проблема: значение температуры в любых датчиках не бывает одинаковым! Она может быть больше, если расположены близко к источникам тепла - двигателю, выхлопной системе. Она даже бывает разной из-за солнца) Но слишком большая её разница - это конечно неисправность)
 

BooBoo

New Member
у меня на оригинальных показывало одинаковую температуру, хотя бы на одной стороне.
 
вот, а у нас гололёд наступил- сразу их не читает, пока не прогреется. Я думаю может от резких перепадов температур
 
При «переобувке» некоторые рукожопые мастера сервиса могут повредить датчики. Нужно менять резину у знающих людей
 
Третьего дня поставил новые колесики...без датчиков.выключил сигнал датчиков через бортовой комп.тишина при запуске и движении)

clfpsjMruhA.jpg
 

Сверху