Пост посвящается удалению ржавчины. Покупаем1) обезжириватель 300р2) краску 500-600р в цвет кузова. Заказываем на Али или подбираем по цвету на

Пост посвящается удалению ржавчины.
Покупаем
1) обезжириватель 300р
2) краску 500-600р в цвет кузова. Заказываем на Али или подбираем по цвету на авторынке.
3) флакончик преобразователь жавчины 500р
4) (не обязательно) жидкий цинк 300р

Процедуру делаем 2 раза в году. Как снег сошел(+15 градусов) и перед первым снегом.
Моем тачку. Обезжириваем капот, крышу(пшикаем обезжиривателем, и растираем тряпкой)
Находим все сколы(с ржавчиной)
Берем концелярский нож. Чучуть зачищаем(если есть бор машинка то лучше ей. )
Капаем преобразователь жавчины на 10 мин в эту точку.
Стираем тряпкой, обезжириваем точку, если ржа осталась, что мало вероятно, подчистите ножиком и повторите процедуру.
Далее капаем жидкий цинк, 15 мин стираем тряпкой и обезжириваем.
Далее капаем небольшую каплю краски, капля не должна быть выше слоя краски.
Она должна просто заполнить скол.
Все, ждем 1-2 часа и готово.
Через сутки краска полностью отвердеет и можно мыть машину.
Цвести такие сколы не будут.
Я лифан 3 года так спасал, только там целый кузов а тут 2 элемента.
 


billyvan

New Member
> простите вы дали инструкцию как удалить ржавчину с КАМАЗа? Или трактора? Или может быть со старого москвича?
 
а тут 2 варианта, или езжай в покраску, или делай как написано выше. Это работает, и не выделяется, дешево и сердито.
 
напиши как лучше, (если геморой выпал, то его все равно надо пальцем в задницу запихивать) и не важно этично это или нет, и главное. НИКАКОЙ НАЖДАЧКИ
 
так задницу не видят! А тут ты хочешь сказать что напильником сделаешь не заметно! Я хз! Ты б еще валиком или губкой подкрасил!
А лучше обратится к специалистам они все сделают! Ну или если у тебя есть условия, опыт и не необходимое оборудование! Но не как бор машинка с напильником и цинкарем
 
а что обращаться? В любом сервисе скажут, зачищаем место, 10х10 см все сотрут, и кидают полосу краски в цвет. С вас 4000р.
 

Crashtest

New Member
так они сделают все цивильно! А не как ты! Из под топора!
Если ты сможешь так же, то снимаю шляпу
 
делай там. Я дал совет, дельный и эффективный, и если постараться то можно сделать так что сам не увидишь где был скол, но надо принаровится
 

Endless

New Member
Володь, только краской не надо капать. Берётся зубочистка, обламывается, и ей подкрашиваещь как кистью
 

Switch

New Member
Какие полезные и нужные инструкции пишутся конечным потребителем
На рио я вожу с собой запаску, домкарт. Куплю кулрей, дополнительно буду возить цинк, обезжириватель, краску, преобразователь ржи!
Удобно, всегда буду как на новом авто!
 

Simba

New Member
вокруг скола пластелином, чтобы жидкость держалась, а после всех процедур через какое то время полирнуть
 

Commando

New Member
Мне Ниссана также подкрашивали ,вот только иголкой мелкие сколы чистили ,и ничего не случилось за 6,5лет эксплуатации,где заделывали. Ну или красить переходом предлагали ,только смысл,не первый скол и не последний . Автору респект .
 
Все правильно автор говорит, час два уделить удалению сколов не проблема, я так же делаю только без бур, и наждачки, просто цинкарем обрабатываю скол и протираю насухо и обезжириваю, после наношу краску, скол не цветёт. У многих руки из опы растут, поэтому пишут ерунду всякую, советую не слушать.
 
У меня за 10 лет на Focus 3, не одной ржавчины нигде небыло, даже сколы многолетние не цветут. Что за качество такое, что новые машины уже ржавчиной покрываются.
 

Сверху