Присматриваю себе резину на лето 215/55/18. У нас по городу подавляющее количество объявлений это LingLong Green Max. Как новая, так и с пробегом до 2

Pie

New Member
День добрый! Присматриваю себе резину на лето 215/55/18. У нас по городу подавляющее количество объявлений это LingLong Green Max. Как новая, так и с пробегом до 2 - 3к. Причём так и пишут, что сняли после покупки Кулрея. Почему от неё все так избавляются?

pcimpvO8mLU.jpg
 


Dex

New Member
1)Зажрались
2)Наслушались блогеров а в ведь они все у нас шумахеры)))
 
Резина максимально универсальная, но из-за этого вроде как "не рыба, не мясо") в плане каких-то драйверских особенностей. Лично для меня недостаток, плохо убирает воду, в дождь надо аккуратно на ней. А так это норм резина для кроссовера. Если бюджет позволяет можно взять другую резину.
 
сравнивал с предыдущим авто и резиной что стояла на ней, в одних и тех же местах, благо лужи у нас не меняются, разница ощутимая. У меня случай был на тонкой водяной пленке на ровном покрытии в легком повороте на скорости 70 км/ч машина ушла в сильное аквапланирование.
 

Endless

New Member
тоже ехал по цкаду и был дождь, на скорости 90 на повороте машина просто ехала прямо, пока не случился зацеп с асфальтом
 

Nemo

New Member
Я поменял линги исключительно из за недостаточного комфорта. Люблю резину помягче.
 

Baboo

New Member
плюс к весу колеса и расходу. Визуально 2см думаю особо роли не играют.
 

Сверху