Приветствую уважаемые ) у многих при торможении характерный скрип звучит? И как с этим бороться ?) всем хорошего дня

Приветствую уважаемые ) у многих при торможении характерный скрип звучит? И как с этим бороться ?) всем хорошего дня!)
 


с 1500км начался скрип, сейчас 13000км ничего не проходит...даже у официалов смазку направляющих делал, хватило на 500км...
 
Хм,странно.У меня прошло давно,пробег 9500.А направляйки на кой они смазывали?Скрипят-то точно не они,вот ведь чудики.
 
они на ТО предложили, я и согласился...уже пожалел! Думаю колодки поменять, раздражает свист жуть как...реально как на уазике звук
 
Где-то читал или видел(не помню)там банально чуть железяку на колодках надо подпилить и всё,собственно там след должен быть на ней.
 
та же история. Началось с 2000, сейчас пробег 11000. ОД говорит что в приоритете эффективность торможения, а скрип не беда))) От него не избавиться, возможно только заменой колодок. Но если поменять на аналогичные, не факт что скрип прекратится. А ставить аналог не рекомендуют, возможно снимут с гарантии по тормозам. Вот такое мне ответили))) Сам не знаю что с этим делать. Если есть решение, поделитесь!
 
У меня такая хрень началась на 32000, сначала просто тихий щелчок при торможении на светофоре. Сейчас, на 34000 частенько не щелчок, а поскрипывание. Смотрю когда смогу доехать к дилеру…
 

Сверху