Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, начал замечать такую ситуацию, когда перевожу в режим D и отпускаю тормоз машина начинает движение на

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, начал замечать такую ситуацию, когда перевожу в режим D и отпускаю тормоз машина начинает движение на холостых при этом появляется сильная вибрация и машина будто дёргается до тех пор пока машина на холостом не разгонится до 5-7 км/ч, также при переключении передач с 1 по 4 ощущаются толчки, с салона такого не было, сейчас пробег 3300 км. Машина до сих пор на обкатке, с места ни разу не шлифовал не стартовал и другие насилующие коробку действия не выполнял. Вроде как не должно быть этого всего! У кого как ведёт себя машина, подскажите пожалуйста?
 


Бывало несколько раз в пробках, когда стоял на автохолде, при трогании было ощущение, что машина вот-вот заглохнет, словно слишком богатая смесь и топливо сгореть не успело.
 

billyvan

New Member
Сильная вибрация понятие субъективное. Вибрация и толчки при переключении у меня тоже есть, особенно когда притапливаешь, когда едешь спокойно, переключения практически не ощущаются. для меня норм, для вас может быть сильная вибрация. Кстати после прошивки эбу вибрация при старте снизилась. В любом случае, если вы сомневаетесь , прокатитесь на такой-же машине в своем городе или обратитесь к дилеру.
 
На предыдущей машине vw polo было такое на 92 бензине, с 95 бензом вибрация пропадала. Я замечал это в пробках на горячем двигателе. На coolray есть незначительная вибрация при плавном разгоне с холостых, но я считаю это нормальным.
 
Робот прогревается только в движении.. Естественно, пока температура не выйдет на рабочую, будут тычки... В любую погоду... Температура рабочая работы ркпп 80 градусов
 

Shnookums

New Member
Дай ей просраться , у меня стартов уже под 100, пробег 25 к , с двух педалей, с автохолда , в полас на гонках и ТД тп , замечаю маленькие вибрации только при вкл автохолде , как будто за жопу чуть держат...
 
Коробка по сути механика. Попробуй на механике тронуться без газа,тряска обеспечена, а про толчки при переключении я вообще молчу. Эксплуатируйте машину, а не слушаете шорохи. Наслаждайтесь и кататесь. Даже если Ваш случай один на тысячу, то для этого есть гарантия. Не мешайте механизмам работать.
 
Коробка "замыкается" при не интенсивном движении,говорю тебе как курьер ,котрый 90% пользует тачку по дворам,на трассу вышел,киломметров 20 я овощ,потом пушка,адаптация.пинки это норма у любых коробок,когда будет не норма тебе все на дисплее напишет)А дерганье с места тоже бесит,уже писал об этом,так не успевает отпускать колодки,попробуй не жать на газ,сама поедет без толчков!
 
Вчера пробовал без прогрева, минуту поработала, включил кондер сразу вибрация, дергается, чуть прогрел, поехал норм, нажал в пол, заревела 2-3 секунды задумалась потом поехала, поэтому я всегда прогреваю авто минимум 5 минут, потом потихоньку еду чтобы коробка прогрелась.
 

Сверху